Россиянка Виталия Дьяченко поднялась на 40 позиций в Гонке WTA, став 20-й - РИА Новости Спорт, 26.12.2016
Обложка для супертега

Россиянка Виталия Дьяченко поднялась на 40 позиций в Гонке WTA, став 20-й

© AFP 2024 / Lachlan Cunningham Российская теннисистка Виталия Дьяченко
Российская теннисистка Виталия Дьяченко

МОСКВА, 26 дек - Р-Спорт. Россиянка Виталия Дьяченко поднялась с 60-й на 20-ю строчку в Чемпионской гонке Женской теннисной ассоциации (WTA), обновленная версия которой опубликована в понедельник на официальном сайте организации.

Дьяченко в субботу уступила в финале турнира ITF в Анкаре (призовой фонд 50 тысяч долларов) сербке Иване Йорович. После финала турнира в Турции в активе Дьяченко стало 77 баллов. Йорович поднялась в Гонке с 38-го на 10-е место (123 очка).

В первую десятку по-прежнему входят россиянки Евгения Родина (218 баллов, 2-е место), Екатерина Александрова (160 баллов, 5-е место) и Наталья Вихлянцева (147 баллов, 8-е место). Возглавляет Чемпионскую гонку WTA китаянка Чжан Шуай (235).