Рейтинг@Mail.ru
Переговоры о восстановлении членства ПКР в IPC будут небыстрыми и непростыми - Лукин - РИА Новости Спорт, 21.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Переговоры о восстановлении членства ПКР в IPC будут небыстрыми и непростыми - Лукин

Читать в
Обсуждение аспектов восстановления членства Паралимпийского комитета России (ПКР) в Международном паралимпийском комитете (IPC) и допуска российских спортсменов к участию в международных соревнованиях под эгидой IPC будет длительным и непростым, заявил агентству "Р-Спорт" президент ПКР Владимир Лукин.

МОСКВА, 26 дек - Р-Спорт, Олег Богатов. Обсуждение аспектов восстановления членства Паралимпийского комитета России (ПКР) в Международном паралимпийском комитете (IPC) и допуска российских спортсменов к участию в международных соревнованиях под эгидой IPC будет длительным и непростым, заявил агентству "Р-Спорт" президент ПКР Владимир Лукин.

В августе после доклада независимой комиссии WADA во главе с Ричардом Маклареном о применении допинга в российском спорте IPC отстранил россиян от участия в Паралимпиаде-2016 и лишил ПКР членства в организации. 19-20 декабря в Бонне состоялась встреча группы российских специалистов во главе с председателем исполкома, первым вице-президентом ПКР Павлом Рожковым и группой специалистов IPC во главе с гендиректором организации Хавьером Гонсалесом. Стороны обсуждали критерии восстановления ПКР в IPC.

"Это были технические переговоры с участием экспертов - по уточнению того, что имеется в виду под дорожной картой, - сказал по телефону Лукин, подводя итоги встречи в Бонне. - Были деловые, конструктивные моменты, но главные проблемы пока не решены. Так что это только промежуточный этап. Возвращение членства ПКР, участие российских спортсменов в Паралимпийских играх – об этом разговор еще впереди. Переговоры будут небыстрыми и довольно непростыми, я думаю".

Собеседник агентства отметил, что у ПКР есть немало вопросов к IPC по представленным критериям.

"Нам из IPC прислали документ – мы его рассмотрели, у нас порядка 170 замечаний, - подчеркнул глава ПКР. - И эти 170 замечаний мы рассматривали (в Бонне), потом изложим их в письменном виде и посмотрим, что из этого получится. Переговоры носили технический и уточняющий характер - что каждая из сторон имеет в виду под теми или иными формулировками. Некоторые вещи уточнены, после рождественских праздников, ориентировочно 12 января, мы направим наши подробные, развернутые соображения по тем моментам, которые были затронуты. Есть много замечаний и много технических моментов".

"После этого свое суждение выскажет другая сторона", - добавил Лукин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    30.04 14:10
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала