Рейтинг@Mail.ru
Министр спорта РФ Колобков вручил ордена Дружбы теннисисткам Весниной и Макаровой - РИА Новости Спорт, 28.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Министр спорта РФ Колобков вручил ордена Дружбы теннисисткам Весниной и Макаровой

Читать в
Министр спорта РФ Павел Колобков вручил ордена Дружбы олимпийским чемпионкам Рио-2016 по теннису в парном разряде Елене Весниной и Екатерине Макаровой, сообщается на официальном сайте ведомства.

МОСКВА, 27 дек - Р-Спорт. Министр спорта РФ Павел Колобков вручил ордена Дружбы олимпийским чемпионкам Рио-2016 по теннису в парном разряде Елене Весниной и Екатерине Макаровой, сообщается на официальном сайте ведомства.

Спортсменки удостоены высоких знаков отличия в соответствии с указом президента России Владимира Путина "О награждении государственными наградами Российской Федерации" от 25 августа 2016 года. В силу особенностей тренировочного и соревновательного цикла россиянки не имели возможности принять участие в церемонии награждения в Кремле.

"В этом году все ставилось на олимпийскую медаль, и мы этого добились. Это была наша главная детская мечта, поэтому счастливы безмерно. А в октябре мы победили еще и в Сингапуре на итоговом турнире Женской теннисной ассоциации (WTA), и год стал просто шикарным. Осуществились самые заветные мечты, и в новый год мы шагнем уже с новыми целями", - сказали спортсменки.

Министр спорта Российской Федерации - Павел Колобков в торжественной обстановке вручил ордена Дружбы олимпийским чемпионкам по теннису, заслуженным мастерам спорта Спортсменки удостоены высоких знаков отличия в соответствии с Указом Президента Российской Федерации «О награждении государственными наградами Российской Федерации» от 25 августа 2016 года № 429, которым отмечены заслуги чемпионов и призёров Игр XXXI Олимпиады в Рио-де-Жанейро (Бразилия). Однако в связи с особенностями тренировочного и соревновательного цикла не имели возможности принять участие в церемонии награждения в Кремле. «В этом году всё ставилось на олимпийскую медаль, и мы этого добились. Это была наша главная детская мечта, поэтому счастливы безмерно. А в октябре мы победили ещё и в Сингапуре на итоговом турнире Женской теннисной ассоциации (WTA), и год стал просто шикарным. Осуществились самые заветные мечты, и в Новый год мы шагнём уже с новыми целями» - прокомментировали Веснина и Макарова. Комментируя свои ощущения от полученных высоких наград, чемпионки подчеркнули, что церемония стала для них очень приятной, в шутку отметив, что очень страдали, когда наблюдали по Интернету за тем, как их коллегам по олимпийской сборной вручал награды лично Президент Российской Федерации. Победительницы Рио в один голос заявили: «Спасибо Павлу Анатольевичу Колобкову за проявленное внимание, тем более что ордена за победу на Олимпиаде перешли к нам из рук олимпийского чемпиона. Это мы восприняли как очень символичный жест». Фото: Владимир Гердо / ТАСС

Фото опубликовано Russian Tennis Federation (@rustennis) Дек 27 2016 в 3:12 PST

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала