Рейтинг@Mail.ru
Российские конькобежцы сейчас находятся под большим давлением - Граф - РИА Новости Спорт, 27.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские конькобежцы сейчас находятся под большим давлением - Граф

Читать в
Сборная России по конькобежному спорту сейчас должна доказывать, что конкуретноспособна на международной арене в условиях сильного прессинга после серии скандалов вокруг российского спорта, заявила агентству "Р-Спорт" призер Олимпийских игр Ольга Граф.

КОЛОМНА (Московская область), 27 дек - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Сборная России по конькобежному спорту сейчас должна доказывать, что конкуретноспособна на международной арене в условиях сильного прессинга после серии скандалов вокруг российского спорта, заявила агентству "Р-Спорт" призер Олимпийских игр Ольга Граф.

Граф на чемпионате России на отдельных дистанциях в Коломне стала третьей на дистанции 3000 м и второй на дистанции 1500 м. Ранее после публикации второй части доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства под руководством Ричарда Макларена было объявлено о том, что будут перепроверены пробы всех россиян, выступавших на Олимпиадах 2012 и 2014 годов.

"Периодически у нас меняется пьедестал на дистанции 3000 метров и я ценю то, что стою на пьедестале, но, конечно, хочется выигрывать, - сказала Граф. - Сезон длинный, и мы должны бороться не только на внутреннем уровне, но и на международном. Сейчас мы находимся под большим давлением в связи со всеми этими скандалами. Но мы лучшие, мы гордость страны и должны бороться, защищать честь сборной".

"Мы и после Олимпиады сдавали кучу допинг-проб и уже давно, после закрытия РУСАДА, нас проверяют только международные инстанции. К нам как к спортсменам тут не может возникнуть вопросов. Если зайти в свой личный кабинет в АДАМС, там все пробы отрицательные, нам нечего бояться. Пусть перепроверяют наши пробы", - добавила спортсменка.

Чемпионат России в Коломне является квалификационным для участия в ряде стартов, в том числе в чемпионате Европы в многоборье, который пройдет в январе в голландском Херенвене.

"Для того, чтобы бежать многоборье на высоком уровне, мне нужно специально готовить "пятерку". Сейчас мы не были в своей работе на ней сфокусированы, больше был фокус на средние дистанции, на командную гонку. Даже если я хорошо пробегу "полуторку" и "тройку", но на "пятерке" все равно проиграю много. Надеюсь, конечно, участвовать в чемпионате Европы и буду бороться, но будет тяжеловато", - добавила Граф.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала