Рейтинг@Mail.ru
Основным кандидатом на пост тренера "Суонси" является экс-футболист "МЮ" Гиггз - СМИ - РИА Новости Спорт, 28.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Основным кандидатом на пост тренера "Суонси" является экс-футболист "МЮ" Гиггз - СМИ

Читать в
Бывший полузащитник и экс-член тренерского штаба "Манчестер Юнайтед" Райан Гиггз является основным кандидатом на замену Бобу Брэдли на посту главного тренера футбольного клуба "Суонси Сити", сообщает Sky Sports.

МОСКВА, 28 дек - Р-Спорт. Бывший полузащитник и экс-член тренерского штаба "Манчестер Юнайтед" Райан Гиггз является основным кандидатом на замену Бобу Брэдли на посту главного тренера футбольного клуба "Суонси Сити", сообщает Sky Sports.

Валлийский клуб во вторник объявил о завершении трудовых отношений с американским тренером. Брэдли возглавил "Суонси" в начале октября этого года, сменив Франческо Гвидолина. В должности главного тренера команды 58-летний специалист провел 11 матчей, в которых "лебеди" одержали 2 победы, сыграли 2 ничьи и потерпели 7 поражений.

Как информирует интернет-портал, у Гиггза наиболее высокие шансы получить работу в "Суонси". При этом утверждается, что в качестве замены Брэдли также рассматриваются ушедший в середине прошлой недели в отставку из другого клуба премьер-лиги "Кристал Пэлас" Алан Пардью, главный тренер сборной Уэльса Крис Коулман, экс-защитник "Эвертона", "Бирмингема" и "Лестера" Гэри Роветт, а также покинувший в ноябре сборную США Юрген Клинсманн и уволенный из сборной Англии после провала на чемпионате Европы во Франции Рой Ходжсон.

Информация о том, что валлиец Гиггз станет главным тренером "Суонси", появлялась в британских СМИ еще в сентябре. Утверждалось, что он сменит в этой должности Гвидолина. Однако впоследствии специалист опроверг эти слухи.

Гиггз в составе "Манчестер Юнайтед" стал 13-кратным чемпионом Англии, четырехкратным обладателем Кубка Англии и двукратным победителем Лиги чемпионов. После сезона-2012/13 валлиец стал играющим тренером "МЮ" и ассистентом главного тренера команды Дэвида Мойеса, а после его отставки был назначен помощником Луи ван Гала, окончательно завершив карьеру футболиста в 2014 году. В июле было объявлено, что Гиггз покидает "Манчестер" поле 29 лет в клубе.

После 18 туров в нынешнем сезоне премьер-лиги "Суонси" занимает предпоследнее 19-е место, имея в активе 12 очков и находясь в зоне вылета.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    3-й период
    Даллас
    Сент-Луис
    1
    1
  • Хоккей
    Перерыв
    Аризона
    Эдмонтон
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала