МОСКВА, 1 янв — Р-Спорт, Маргарита Якупова. Полузащитник Георгий Миланов ведет переговоры с московским футбольным клубом ЦСКА о продлении контракта, заявил агентству "Р-Спорт" агент болгарского игрока Мирчо Димитров.
Миланов перешел в ЦСКА в июле 2013 года из болгарского "Литекса". Вторую половину сезона-2015/16 отыграл на правах аренды за швейцарский "Грассхоппер", после чего вернулся в армейский клуб. Всего провел в составе москвичей 121 игру и забил 6 мячей, став двукратным чемпионом России и завоевав Суперкубок страны. Контракт Миланова с ЦСКА действует до конца июня 2018 года.
"Перед новым годом после игры с "Уралом" я встретился с (начальником селекционного отдела ЦСКА) Олегом Яровинским. Мы провели переговоры, но ждали окончания чемпионата, потому что было непонятно, что ждет команду с новым тренером. Руководство ЦСКА намерено продлить контракт, и Миланов очень рад, он сам хочет продлить его, хочет играть за ЦСКА, поэтому мы ведем переговоры", - сказал Димитров по телефону.
По словам агента, "интерес от европейских клубов к Георгию есть, но мы это даже не обсуждаем, потому что я, как агент игрока, и он решили вместе, что ЦСКА нам нравится больше, чем Европа".
В активе 24-летнего Миланова 30 матчей и 3 гола за сборную Болгарии.