Норвежская лыжница Эстберг выиграла масс-старт на 5 км в рамках "Тур де Ски" - РИА Новости Спорт, 01.01.2017

Норвежская лыжница Эстберг выиграла масс-старт на 5 км в рамках "Тур де Ски"

© AFP 2024 / FABRICE COFFRINIФлюгстад Ингвилд Эстберг
Флюгстад Ингвилд Эстберг

МОСКВА, 1 янв - Р-Спорт. Норвежская лыжница Флюгстад Ингвилд Эстберг одержала победу в масс-старте на 5 километров классическим стилем, второй по счету гонке в рамках многодневки "Тур де Ски" в швейцарском Валь Мюстаире.

Эстберг в воскресной гонке финишировала с результатом 13 минут 21,2 секунды. Второй стала соотечественница Эстберг Хейди Венг (+7 секунд). Замкнула тройку финка Криста Пармакоски (+11,4 секунды).

Лучшее время среди россиянок показала Юлия Чекалева (+37,8), ставшая 11-й. Полина Кальсина (+54,4) - 27-я, Елена Соболева (+1.01,0) - 32-я, Мария Гущина (+1.24,8) - 45-я, Алиса Жамбалова (+1.26,4) - 47-я, Ольга Царева (+2.01,3) - 55-я.