Шведка Стина Нильссон выиграла гонку преследования на "Тур де Ски" - РИА Новости Спорт, 04.01.2017

Шведка Стина Нильссон выиграла гонку преследования на "Тур де Ски"

© AFP 2024 / Christof STACHEШведская лыжница Стина Нильссон
Шведская лыжница Стина Нильссон

МОСКВА, 4 янв - Р-Спорт. Шведская лыжница Стина Нильссон стала победительницей гонки преследования — четвертой по счету гонки в рамках многодневки "Тур де Ски" в немецком Оберстдорфе.

Нильссон пробежала 10-километровую дистанцию гонки за 27 минут 42,7 секунды. Второе место заняла норвежка Хейди Венг с отставанием в 1,7 секунды, третьей стала еще одна норвежка Ингвильд Флугстад Эстберг (+1,8).

Лучшая из представительниц России Юлия Чекалева заняла восьмое место с отставанием от Нильссон в 2 минуты 40,3 секунды. Елена Соболева заняла 24-е место (+4.09,0), Полина Кальсина стала 28-й (+4.23,3), Мария Гущина заняла 35-ю строчку (+5.54,3), Алиса Жамбалова - 41-е место (+7.24,6), Ольга Царева - 45-е (+9.17,6).

Мужская гонка преследования на 15 км пройдет в Оберстдорфе позднее во вторник.