Рейтинг@Mail.ru
FIFPro рекомендовала футболистам избегать перехода в сербские клубы - РИА Новости Спорт, 04.01.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

FIFPro рекомендовала футболистам избегать перехода в сербские клубы

Читать в
Международная федерация ассоциаций профессиональных футболистов (FIFPro) призвала профессиональных футболистов не подписывать контракты с клубами из Сербии в ближайшее трансферное окно в связи с ухудшением условий труда в стране.

МОСКВА, 4 янв - Р-Спорт. Международная федерация ассоциаций профессиональных футболистов (FIFPro) призвала профессиональных футболистов не подписывать контракты с клубами из Сербии в ближайшее трансферное окно в связи с ухудшением условий труда в стране.

Согласно исследованию, проведенному FIFPro в 2016 году, 68% футболистов, выступающих в Сербии, сталкивались с задержками заработной платы, а 89% игроков столкнулись с давлением при переходе в свой нынешний клуб. Кроме того, сообщается, что в последнее время Футбольный союз Сербии (FSS) убрал из комиссии по разрешению споров членов, избранных футболистами.

"Это грубейшее нарушение основных прав профессиональных футболистов, которые теперь играют в беззаконной среде. Мы призываем Футбольный союз Сербии немедленно отменить свое решение. До тех пор, пока ситуация не изменится, мы настоятельно рекомендуем футболистам не переходить в сербские футбольные клубы", - заявил генеральный секретарь FIFPro Тео ван Сеггелен, слова которого приводятся на официальном сайте организации.

"Когда вы подписываете контракт с сербским клубом, у вас есть 50% вероятности, что дело закончится судом. Поэтому очень важно, чтобы комиссия по разрешению споров была независимым и беспристрастным органом", - отметил ван Сеггелен.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала