Спорт РИА Новости
Главные новости спорта, фото, видео и инфографика, аналитика и блоги от экспертов и известных спортсменов, а также статистика ведущих чемпионатов и информация о матчах в режиме онлайн на сайте Спорт РИА Новости

Сборная России по хоккею до 20 лет завоевала бронзу молодежного ЧМ, обыграв шведов

МОСКВА, 6 янв - Р-Спорт. Хоккеисты молодежной сборной России (игроки до 20 лет) в овертайме одолели сверстников из Швеции в матче за бронзовые медали чемпионата мира.

Встреча, прошедшая в четверг в Монреале, завершилась со счетом 2:1 (0:0, 1:1, 0:0, 1:0) в пользу россиян. В основное время на гол Кирилла Капризова (21-я минута) шведы ответили шайбой Джонатана Далена (31-я). Победу сборной России принес Денис Гурьянов (61-я).

Нападающий Капризов стал лучшим снайпером в истории сборной России на молодежных ЧМ >>>

Для сборной России эта бронза стала седьмой в истории (девятой с учетом выступлений сборной СССР). На прошлогоднем турнире россияне стали серебряными призерами.

Позже в четверг в финале турнира встретятся сборные Канады и США.

Заслуженная победа: сборная России по хоккею одолела шведов и завоевала бронзу МЧМ. Фото >>>