Рейтинг@Mail.ru
Результаты "молодежки" говорят о том, что наш хоккей еще готовит кадры - Черкас - РИА Новости Спорт, 06.01.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Результаты "молодежки" говорят о том, что наш хоккей еще готовит кадры - Черкас

© РИА Новости / Крис Бэрри | Перейти в медиабанкХоккеисты молодежной сборной России Михаил Сидоров, Денис Гурьянов, Вадим Кудако и Данил Юртайкин (слева направо) радуются победе в матче за 3-е место чемпионата мира
Хоккеисты молодежной сборной России Михаил Сидоров, Денис Гурьянов, Вадим Кудако и Данил Юртайкин (слева направо) радуются победе в матче за 3-е место чемпионата мира
Читать в
Результаты молодежной сборной России на последних чемпионатах мира говорят о том, что российский хоккей все еще готовит и выпускает хорошие кадры, считает заслуженный тренер России Сергей Черкас.

МОСКВА, 6 янв - Р-Спорт, Александр Рогулев. Результаты молодежной сборной России на последних чемпионатах мира говорят о том, что российский хоккей все еще готовит и выпускает хорошие кадры, считает заслуженный тренер России Сергей Черкас.

Сборная России под руководством Валерия Брагина завоевала бронзовые медали молодежного чемпионата мира, проходившего в канадских городах Торонто и Монреаль. В матче за третье место россияне обыграли команду Швеции. Российская сборная семь лет подряд входит в тройку на подобных турнирах.

Заслуженная победа: сборная России по хоккею одолела шведов и завоевала бронзу МЧМ. Фото >>>

"Команда хорошо выступила, показав достойный результат, - сказал Черкас корреспонденту "Р-Спорт" по телефону. - Брагин опять подтвердил свой тренерский уровень. Не просто так его команды уже столько лет выигрывают медали. Радует, что наша "молодежка" на протяжении стольких лет показывает стабильный результат. Это говорит о том, что кадры у нас есть, и они выпускаются, что курс федерации и национальной команды правильный. Нам совсем чуть-чуть не хватило, чтобы играть в финале".

"Нам часто после неудачных турниров говорят: посмотрите на финнов, посмотрите на шведов, - продолжил Черкас. – Ну хорошо, финны выиграли чемпионат в том году, зато в этом – полный провал. Это говорит скорее о случайности результата, а не о системности. Шведов хвалят за обученность, но они с 2014 года не выигрывали медалей. Значит, чего-то не хватает. Представляете, что устроили бы наши болельщики и эксперты, если бы мы три года оставались без медалей".

По словам Черкаса, нельзя сказать, что команда "прыгнула выше головы" на турнире. "Мы хорошо подошли к плей-офф, спокойно обыграли датчан и на равных провели игру с американцами, которые впоследствии стали чемпионами", - отметил он.

"(вратарь Илья) Самсонов выглядел на протяжении всего турнира хорошо, но ошибся в эпизодах с первой и третьей шайбами сборной США в полуфинале, - добавил эксперт. - Если бы не было тех нелепых голов, мы бы играли в финале. Тем не менее в матче за бронзу он себя реабилитировал полностью, великолепно отыграв встречу. Потенциал у Самсонова очень большой. К сожалению, все его сейвы сейчас быстро забываются, все помнят только ошибки".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала