Рейтинг@Mail.ru
МЧМ-2017 выявил "лишаи" в подготовке российских хоккеистов - Плющев - РИА Новости Спорт, 06.01.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

МЧМ-2017 выявил "лишаи" в подготовке российских хоккеистов - Плющев

© РИА Новости / Крис Бэрри | Перейти в медиабанкХоккеисты молодежной сборной России радуются победе в матче за 3-е место чемпионата мира по хоккею
Хоккеисты молодежной сборной России радуются победе в матче за 3-е место чемпионата мира по хоккею
Читать в
Молодежный чемпионат мира, прошедший в Канаде, выявил многочисленные проблемы, касающиеся подготовки российских хоккеистов, которые нужно срочно решать, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Владимир Плющев, под руководством которого сборная России выиграла МЧМ-2002.

МОСКВА, 6 янв - Р-Спорт, Александр Рогулев. Молодежный чемпионат мира, прошедший в Канаде, выявил многочисленные проблемы, касающиеся подготовки российских хоккеистов, которые нужно срочно решать, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Владимир Плющев, под руководством которого сборная России выиграла МЧМ-2002.

Сборная России под руководством Валерия Брагина завоевала бронзовые медали молодежного чемпионата мира, проходившего в канадских городах Торонто и Монреаль. В матче за третье место россияне обыграли команду Швеции в овертайме со счетом 2:1. Российская сборная семь лет подряд входит в тройку на подобных турнирах.

Заслуженная победа: сборная России по хоккею одолела шведов и завоевала бронзу МЧМ. Фото >>>

"Вылезли, так сказать, все наши "лишаи", они видны невооруженным глазом. Подготовка резерва на сегодняшний день, мягко говоря, неэффективна, и это мы увидели на чемпионате мира, - сказал Плющев по телефону. - Национальная команда в конце концов складывается из молодежи. Впереди Олимпийские игры, потом – еще одни. Если мы будем терять темп, заниматься не спортивными вещами в хоккее, а маркетинговыми, тогда в спортивных вещах будем проигрывать однозначно".

Специалист отметил, что игра россиян на фоне конкурентов выглядела слабо. "Как говорится, воля волей, если сил невпроворот, - продолжил Плющев. - Вы же видели, финал Канада – США и матч за третье место - это игры с разных планет. Там был хоккей на встречных курсах, ребята великолепно владеют коньками. Защитники делают такие вещи, которые ни один из наших защитников даже представить себе не может".

"Разговоры из разряда "хороший год - плохой год" я не понимаю, - добавил тренер. - Наши женщины что, сразу рожают хоккеистов? Родили Малкина, он вышел из роддома и встал на коньки сразу? Так, что ли? Хоккеистов воспитывают в детских спортивных школах, в командах мастеров. Посмотрите, у нас юниоры уже забыли, когда медали выигрывали последний раз. Вот о чем стоит задуматься. Чемпионат мира ярко показал, что у нас есть огромное отставание от наших основных конкурентов".

По мнению Плющева, третье место на чемпионате мира стало результатом характера и бойцовских качеств хоккеистов. "Команда у нас рослая, мощная, - отметил он. - Но технически оснащена не самым лучшим образом. Надо задуматься о подготовке хоккеистов, потому что эта команда прыгнула выше головы за счет характера, бойцовских качеств, самопожертвования и самоотдачи. Ребята сделали все что могли".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала