Конькобежец Юсков занимает пятое место после двух дистанций на ЧЕ в многоборье - РИА Новости Спорт, 07.01.2017

Конькобежец Юсков занимает пятое место после двух дистанций на ЧЕ в многоборье

ХЕРЕНВЕН (Нидерланды), 7 янв — Р-Спорт. Российский конькобежец Денис Юсков занимает пятое место после двух дистанций в общем зачете чемпионата Европы в классическом многоборье, который проходит в нидерландском Херенвене.

Юсков в субботу на дистанции 5000 метров показал восьмое время (6 минут 26,89 секунды), а лучшим стал голландец Свен Крамер (6.10,58). Два других представителя России Даниил Синицин (6.33,02) и Сергей Трофимов (6.39,71) показали соответственно 12-е и 17-е время.

На 500-метровке Юсков в субботу стал третьим (36,44), первое место занял норвежец Синдре Хенриксен (36,30), вторым стал голландец Ян Блокхайзен (36,43). Трофимов (36,91) и Синицин (37,11) показали девятый и 12-й результаты соответственно.

В общем зачете после двух дистанций лидирует Крамер (73,868 балла). Вторым идет Блокхайзен (+0,75), третьим – норвежец Сверр Люнде Педерсен (+2,64). Юсков (+3,79) занимает пятое место, Синицин (+7,64) – 12-е, Трофимов (+9,04) – 15-е.

Победитель чемпионата Европы в классическом многоборье у мужчин определится в воскресенье.