Упустив победу на финише: 2-е место российских биатлонистов на этапе КМ в Рупольдинге

В среду, 11 января, российские биатлонисты Алексей Волков, Антон Шипулин, Матвей Елисеев и Антон Бабиков заняли второе место в эстафете 4 по 7,5 км на пятом этапе Кубка мира в Рупольдинге (Германия). Лучшие кадры гонки - в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Андрей Аносов/СБР / Перейти в фотобанкРоссийские биатлонисты Алексей Волков, Антон Шипулин, Матвей Елисеев и Антон Бабиков <a/>http://rsport.ru/biathlon/20170111/1114792651.html target=_blank&gt;заняли второе местоСлева направо: Алексей Волков, Антон Шипулин, Матвей Елисеев, Антон Бабиков
1 из 19
Российские биатлонисты Алексей Волков, Антон Шипулин, Матвей Елисеев и Антон Бабиков http://rsport.ru/biathlon/20170111/1114792651.html target=_blank>заняли второе место
2 из 19
Антон Шипулин.
3 из 19
Матвей Елисеев.
4 из 19
Антон Бабиков.
© РИА Новости / Андрей Аносов/СБР / Перейти в фотобанкНа первом этапе эстафеты за сборную России выступал Волков.<br /><br />На фото: Алексей Волков.Алексей Волков
5 из 19
На первом этапе эстафеты за сборную России выступал Волков.

На фото: Алексей Волков.
© РИА Новости / Андрей Аносов/СБР / Перейти в фотобанкНа втором — Шипулин.<br /><br />На фото: Антон Шипулин.Антон Шипулин
6 из 19
На втором — Шипулин.

На фото: Антон Шипулин.
© РИА Новости / Андрей Аносов/СБР / Перейти в фотобанкНа третьем — Елисеев.<br /><br />На фото: Антон Шипулин (слева) и Матвей Елисеев.Антон Шипулин (слева) и Матвей Елисеев
7 из 19
На третьем — Елисеев.

На фото: Антон Шипулин (слева) и Матвей Елисеев.
© РИА Новости / Андрей Аносов/СБР / Перейти в фотобанкНа четвертом — Бабиков.<br /><br />На фото: Антон Бабиков.Антон Бабиков
8 из 19
На четвертом — Бабиков.

На фото: Антон Бабиков.
© РИА Новости / Андрей Аносов/СБР / Перейти в фотобанкРоссияне, допустив 2 промаха, уступили 5,1 секунды норвежцам (1 час 13 минут 40,7 сек), за которых выступали Уле Эйнар Бьёрндален, Ветле Шостад Кристиансен, Хенрик Л'Абе-Лунн и Эмиль Хегле Свендсен<br /><br />На фото: Эмиль Хегле Свендсен (на первом плане) и Антон Бабиков (на дальнем плане) на финише эстафеты.Эмиль Хегле Свендсен (на первом плане) и Антон Бабиков (на дальнем плане) на финише эстафеты
9 из 19
Россияне, допустив 2 промаха, уступили 5,1 секунды норвежцам (1 час 13 минут 40,7 сек), за которых выступали Уле Эйнар Бьёрндален, Ветле Шостад Кристиансен, Хенрик Л'Абе-Лунн и Эмиль Хегле Свендсен

На фото: Эмиль Хегле Свендсен (на первом плане) и Антон Бабиков (на дальнем плане) на финише эстафеты.
© РИА Новости / Андрей Аносов/СБР / Перейти в фотобанкУле-Эйнар Бьерндален, Ветле Шостад Кристиансен, Хенрик Л'Абе-Лунн, Эмиль Хегле Свендсен (слева направо).Уле-Эйнар Бьерндален, Ветле Шостад Кристиансен, Хенрик Л'Абе-Лунн, Эмиль Хегле Свендсен (слева направо)
10 из 19
Уле-Эйнар Бьерндален, Ветле Шостад Кристиансен, Хенрик Л'Абе-Лунн, Эмиль Хегле Свендсен (слева направо).
© РИА Новости / Андрей Аносов/СБР / Перейти в фотобанкТретье место заняли немцы Эрик Лессер, Бенедикт Долль, Арнд Пайффер и Симон Шемпп (+23,5).<br /><br />На фото: Симон Шемпп и Эмиль Хегле Свендсен (слева направо).Симон Шемпп  и Эмиль Хегле Свендсен (слева направо)
11 из 19
Третье место заняли немцы Эрик Лессер, Бенедикт Долль, Арнд Пайффер и Симон Шемпп (+23,5).

На фото: Симон Шемпп и Эмиль Хегле Свендсен (слева направо).
© РИА Новости / Андрей Аносов/СБР / Перейти в фотобанкБабиков, имея после заключительной стрельбы преимущество в 14,8 секунды над Свендсеном, в итоге уступил норвежцу на финишной прямой.<br /><br />На фото: Антон Бабиков (на первом плане).Антон Бабиков (на первом плане)
12 из 19
Бабиков, имея после заключительной стрельбы преимущество в 14,8 секунды над Свендсеном, в итоге уступил норвежцу на финишной прямой.

На фото: Антон Бабиков (на первом плане).
13 из 19
Алексей Волков.
14 из 19
15 из 19
Хенрик Л'Абе-Лунн.
16 из 19
© РИА Новости / Андрей Аносов/СБР / Перейти в фотобанкВ первой эстафете в сезоне Кубка мира в Поклюке россияне также были вторыми.<br /><br />На фото: Матвей Елисеев на дистанции эстафеты среди мужчин на пятом этапе Кубка мира по биатлону сезона 2016/17 в немецком Рупольдинге.Матвей Елисеев
17 из 19
В первой эстафете в сезоне Кубка мира в Поклюке россияне также были вторыми.

На фото: Матвей Елисеев на дистанции эстафеты среди мужчин на пятом этапе Кубка мира по биатлону сезона 2016/17 в немецком Рупольдинге.
© РИА Новости / Андрей Аносов/СБР / Перейти в фотобанкВ четверг в Рупольдинге состоится женская эстафета.<br /><br />На фото: Эмиль Хегле Свендсен (слева) и Симон Шемпп.Эмиль Хегле Свендсен (слева) и Симон Шемпп
18 из 19
В четверг в Рупольдинге состоится женская эстафета.

На фото: Эмиль Хегле Свендсен (слева) и Симон Шемпп.
© РИА Новости / Андрей Аносов/СБР / Перейти в фотобанкАнтон Бабиков (на первом плане) на дистанции эстафеты среди мужчин на пятом этапе Кубка мира по биатлону сезона 2016/17 в немецком Рупольдинге.Антон Бабиков (на первом плане)
19 из 19
Антон Бабиков (на первом плане) на дистанции эстафеты среди мужчин на пятом этапе Кубка мира по биатлону сезона 2016/17 в немецком Рупольдинге.