Норвежец Скар выиграл спринт на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Тоблахе

© AFP 2019 / ANDREAS SOLAROНорвежский лыжник Синдре Бьорнестад Скар (слева)
Норвежский лыжник Синдре Бьорнестад Скар (слева)

МОСКВА, 14 янв - Р-Спорт. Норвежский лыжник Синдре Бьорнестад Скар стал победителем спринта свободным ходом на этапе Кубка мира по лыжным гонкам, который проходит в итальянском Тоблахе.

Скар в субботу выиграл со временем 2 минуты 47,91 секунды. Второе место занял американец Симеон Хэмилтон, третьим стал еще один норвежец Йоханнес Клэбо.

Лучший из россиян Антон Гафаров завершил борьбу на стадии полуфинала и занял 12-е место. Глеб Ретивых стал в итоговом протоколе 14-м, Николай Морилов - 30-м.

Никита Крюков (41), Александр Панжинский (52) и Сергей Устюгов (70) не сумели пройти квалификацию.