Камил Стох выиграл первый старт на этапе КМ по прыжкам на лыжах с трамплина в Польше - РИА Новости Спорт, 14.01.2017

МОСКВА, 14 янв - Р-Спорт. Поляк Камил Стох стал победителем первого старта на домашнем этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина, который прошел в Висле.

Стох в субботу по сумме двух попыток набрал 268 баллов. Второй результат показал австриец Штефан Крафт (251,7). Замкнул тройку немец Андреас Веллингер (249,1).

Лучший результат среди российских летающих лыжников показал Денис Корнилов (216,3), занявший 28-е место. Евгений Климов (98,8) стал 38-м, а Роман Трофимов (96,8) занял 39-е место - оба спортсмена не смогли квалифицироваться во вторую попытку.

Второй старт состоится в Висле в воскресенье.