Рейтинг@Mail.ru
Теннисист Надаль заявил, что восстановился от травм, но все равно играет через боль - РИА Новости Спорт, 15.01.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Теннисист Надаль заявил, что восстановился от травм, но все равно играет через боль

Читать в
Испанский теннисист Рафаэль Надаль, 14-кратный победитель турниров "Большого шлема" и бывшая первая ракетка мира, заявил накануне Открытого чемпионата Австралии-2017, что полностью восстановился от травм, но уже больше не может играть без болезненных ощущений.

МОСКВА, 15 янв - Р-Спорт. Испанский теннисист Рафаэль Надаль, 14-кратный победитель турниров "Большого шлема" и бывшая первая ракетка мира, заявил накануне Открытого чемпионата Австралии-2017, что полностью восстановился от травм, но уже больше не может играть без болезненных ощущений.

Australian Open-2017 стартует в Мельбурне в понедельник, 16 января, и продлится до 29 января. Надаль, выигрывавший турнир в 2009 году, получил девятый номер посева и в первом круге сыграет с немцем Флорианом Майером. Испанец не выходил на корт после неудачного выступления на турнире серии "Мастерс" в Шанхае в октябре 2016 года, где он проиграл во втором круге сербу Виктору Троицки.

Самые распространенные спортивные травмы / Инфографика >>>

"У меня сейчас нет травм. Но выступления на корте без боли остались уже далеко в прошлом, - приводит слова Надаля Рейтер. - Я наслаждаюсь тем, что я здесь (в Мельбурне), потому что в течение последних семи месяцев я провел всего пару матчей. Если быть честным и реалистом, после "Ролан Гаррос" единственным турниром, на котором я чувствовал себя нормально, был US Open".

Также Надаль отметил, что он готов бороться за победу на турнире в Австралии, иначе бы он давно уже завершил бы карьеру. "Если я не поверю, что могу быть конкурентноспособным, а в моем понимании это значит бороться за то, за что я бился на протяжении последних 10 лет, то я, скорее всего, буду играть в гольф или увлекусь рыбалкой. Я здесь, потому что я верю", - отметил теннисист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала