Рейтинг@Mail.ru
Лыжника Легкова могут оправдать из-за несоответствия кодов в отчете Макларена - РИА Новости Спорт, 27.11.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лыжника Легкова могут оправдать из-за несоответствия кодов в отчете Макларена

Читать в
Адвокат лыжника Александра Легкова Христоф Вишеманн заявил, что обнаружил несоответствия между именами атлетов и идентифицирующими их кодами в данных из доклада независимой комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена, и надеется на оправдание российского спортсмена.

МОСКВА, 15 янв - Р-Спорт. Адвокат лыжника Александра Легкова Христоф Вишеманн заявил, что обнаружил несоответствия между именами атлетов и идентифицирующими их кодами в данных из доклада независимой комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена, и надеется на оправдание российского спортсмена.

Международная федерация лыжного спорта (FIS) 23 декабря по итогам доклада Макларена отстранила от международных соревнований участвовавших в Олимпийских играх 2014 года в Сочи Легкова, Евгения Белова, Максима Вылегжанина, Алексея Петухова, Евгению Шаповалову и Юлию Иванову. Имена спортсменов в отчете Макларена не названы, все атлеты там идентифицируются благодаря специальным обозначениям. Вишеманн считает, что эти коды не всегда на 100% соответствуют спортсменам. В пятницу в Цюрихе FIS провела слушание по делу Легкова и Белова.

FIS вынесет решение по делу лыжников Легкова и Белова на следующей неделе – ФЛГР >>

"Мы проверили документы в отчете Макларена и пришли к выводу, что коды не всегда соответствуют (спортсменам). Если мы, к примеру, посмотрим на код, который должен относиться к Евгению Белову, мы можем обнаружить этот код на двух соревнованиях, где этого лыжника не было. То есть в этом случае тот же код относился к кому-то другому", - цитирует Вишеманна Expressen.

"Это, конечно, большая проблема, если коды не всегда соответствуют, и мы обратили на это внимание FIS в пятницу. В то же время мы также считаем, что спортсмен не может нести ответственность за то, что с его допинг-пробой проводились манипуляции", - добавил адвокат.

Лыжник Александр Легков: свои мечты и желания в спорте осуществил все. Интервью >>

Вишеманн при этом отметил, что в случае оправдания Легков не примет участия в этапе Кубка мира в Ульрисехамне (Швеция) 21-22 января.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала