ХК СКА в матче с "Сибирью" удалением Артюхина получил новогодний подарок - Скабелка - РИА Новости Спорт, 15.01.2017

С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 янв — Р-Спорт, Тарас Барабаш. Санкт-петербургский хоккейный клуб СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ с "Сибирью" после удаления Евгения Артюхина получил новогодний подарок в виде семи минут большинства, заявил главный тренер новосибирской команды Андрей Скабелка.

Хоккеисты СКА в воскресенье переиграли "Сибирь" в матче регулярного чемпионата со счетом 6:2. Менее чем за минуту до второго перерыва форвард гостей Артюхин получил дисциплинарный штраф до конца игры, после чего команде семь минут пришлось играть в меньшинстве.

"Игру со СКА можно разделить на два отрезка: первые два периода и третий. Мы неплохо подготовились. Мне понравилось как мы двигались, как играли в зоне соперника. Конечно, сдерживать таких мастеров было непросто. То, что случилось в конце второго периода, перечеркнуло наши надежды на положительный результат. Семь минут (игры в большинстве) для СКА - новогодний подарок, хотя праздники уже закончились", - сказал Скабелка журналистам.

В середине первого периода форвард СКА Сергей Плотников споткнулся о ногу Егора Миловзорова, неудачно упал на плечо и больше на лед не выходил. "Пока не могу сказать, что случилось с Плотниковым", - заявил журналистам главный тренер команды из Санкт-Петербурга Олег Знарок, также отметивший, что защитник Вячеслав Войнов пропустил встречу из-за травмы.