Рейтинг@Mail.ru
Скелетонист Третьяков будет наращивать обороты с каждым стартом сезона - Зубков - РИА Новости Спорт, 15.01.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скелетонист Третьяков будет наращивать обороты с каждым стартом сезона - Зубков

Читать в
Российский скелетонист Александр Третьяков будет наращивать обороты и набирать форму с каждым стартом в сезоне, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации бобслея России, двукратный олимпийский чемпион Александр Зубков.

МОСКВА, 15 янв - Р-Спорт, Сергей Смышляев. Российский скелетонист Александр Третьяков будет наращивать обороты и набирать форму с каждым стартом в сезоне, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации бобслея России, двукратный олимпийский чемпион Александр Зубков.

Третьяков в субботу выиграл бронзу чемпионата Европы. Золото и серебро достались соответственно Мартинсу и Томасу Дукурсам из Латвии.

Третьяков был в числе четырех российских скелетонистов, в конце декабря отстраненных Международной федерацией бобслея и скелетона (IBSF) в связи с расследованием Международного олимпийского комитета (МОК) возможного нарушения антидопинговых правил на Играх в Сочи. 8 января IBSF сняла временное отстранение с российских спортсменов. Из-за отстранения Третьяков, лидировавший после двух первых этапов Кубка мира в общем зачете, пропустил третий этап в немецком Альтенберге.

"Эта недельная пауза все же повлияла на Александра немного, выбила его из колеи, - сказал Зубков по телефону. - Но Александр – опытный боец. Он соберется, он знает, что и как ему делать. По выступлению в Винтерберге уже сделаны определенные выводы, мы поняли, что не получилось. Александр входит в колею. Думаю, с каждым этапом он будет только наращивать обороты".

Российские скелетонистки на чемпионаты Европы остались без медалей. Юлия Канакина стала 11-й, Елена Никитина – 13-й, а Мария Орлова – 14-я. По словам Зубкова, на результатах россиянок сказались погодные условия, потому что по ходу гонки в Винтерберге начался сильный снегопад. "Никитина и Орлова стартовали в конце, был уже сильный снегопад, который начался лишь после первой десятки участниц. Поэтому гонка была завершена, можно сказать. Они просто докатывались", - заявил президент федерации.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Балтика
    Крылья Советов
    2
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Манчестер Сити
    Челси
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Эмполи
    Наполи
    1
    0
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала