МОСКВА, 16 янв – Р-Спорт, Семен Галькевич. Форвард московского "Динамо" Максим Карпов заявил, что не увидел причин для отмены гола финского защитника "бело-голубых" Юусо Хиетанена в третьем периоде домашнего матча регулярного чемпионата КХЛ с казанским "Ак Барсом".
"Динамо" в понедельник уступило "Ак Барсу" со счетом 1:2. На 54-й минуте Хиетанен забросил шайбу, которая была отменена после видеопросмотра в связи с блокировкой вратаря казанцев со стороны Егора Дугина.
"Сопернику засчитали гол в спорной ситуации, а нам – нет. Вот эти моменты и решили исход матча. По шайбе Хиетанена скажу, что вроде там не было причин не засчитывать гол. Клюшку Дугина держал защитник, судья не дал две минуты, а потом вратарь его выталкивает, идет бросок в этот момент, и шайба заходит в ворота. В общем, здесь можно долго рассуждать, но смысла уже нет", - сказал Карпов журналистам.
Московский клуб выиграл предыдущие шесть матчей в чемпионате. "Не хочется загадывать, говорить, что мы набрали ход, как идет - так идет. Конечно, здорово, что снова постоянно играем с Дугиным, мы еще до "Трактора" в "Мечеле" с ним играли в тройке, так что хорошо знаем друг друга", - отметил Карпов.