Сборная ДР Конго победила команду Марокко в матче Кубка африканских наций-2017

© AFP 2020 / ISSOUF SANOGOФутболисты сборной Демократической Республики Конго
Футболисты сборной Демократической Республики Конго

МОСКВА, 16 янв - Р-Спорт. Сборная Демократической Республики Конго победила команду Марокко в матче группового этапа Кубка африканских наций-2017, который проходит в Габоне.

Встреча первого тура группы С, прошедшая в субботу, завершилась со счетом 1:0 в пользу ДР Конго. В составе победителей единственный гол на 55-й минуте забил Эрве Каж. На 81-й минуте команда ДР Конго осталось вдесятером после удаления Жозе Мутамбалы.

В следующем матче команда ДР Конго 20 января сыграет со сборной Кот-д'Ивуара, а Марокко встретится с Того.

Победитель Кубка африканских наций-2017 летом сыграет на Кубке конфедераций, который пройдет в России.