Рейтинг@Mail.ru
Неучастие в стартах может заставить российских легкоатлетов эмигрировать - Балахничев - РИА Новости Спорт, 18.01.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Неучастие в стартах может заставить российских легкоатлетов эмигрировать - Балахничев

Читать в
Отсутствие возможности выступать на международных соревнованиях может послужить причиной эмиграции российских легкоатлетов в другие страны, заявил агентству "Р-Спорт" бывший президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев.

МОСКВА, 18 янв – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Отсутствие возможности выступать на международных соревнованиях может послужить причиной эмиграции российских легкоатлетов в другие страны, заявил агентству "Р-Спорт" бывший президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев.

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) в ноябре 2015 года временно отстранила ВФЛА, после того как независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) обвинила Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил. Из-за этого российские легкоатлеты, за исключением прыгуньи в длину Дарьи Клишиной, пропустили летнюю Олимпиаду 2016 года в Рио-де-Жанейро и уже почти год не выступают на международных стартах. В начале января IAAF предоставила россиянам критерии для подачи индивидуальных заявок для участия в международных соревнованиях под нейтральным флагом.

"Речь идет не о Белграде, а речь идет о допуске к однодневным соревнованиям. Чемпионат Европы (в помещении, 3-5 марта) не в юрисдикции IAAF, а в юрисдикции Европейской легкоатлетической ассоциации. Именно она будет принимать решение, допускать ли россиян или нет, а не IAAF. Так что речь идет об однодневных международных коммерческих соревнованиях. И я это одобряю. Ведь без этого будет бессмысленно проводить тренировки. Более того, такое может подтолкнуть спортсменов к эмиграции в другие страны, - сказал Балахничев по телефону. - В общем, я приветствую такой выход, хотя я бы сильнее приветствовал решение о возвращении ВФЛА в лоно IAAF".

На сегодняшний день индивидуальные заявки подали Мария Кучина, Сергей Шубенков, Анжелика Сидорова, Анастасия Калина и Елена Коробкина.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    28.11 18:15
    Балтика
    Локомотив
  • Хоккей
    28.11 19:30
    СКА
    Динамо Москва
  • Футбол
    28.11 23:00
    ПСЖ
    Ньюкасл
  • Футбол
    28.11 23:00
    Милан
    Боруссия Д
  • Футбол
    28.11 23:00
    Манчестер Сити
    РБ Лейпциг
  • Футбол
    28.11 23:00
    Барселона
    Порту
  • Футбол
    28.11 20:45
    Шахтер Донецк
    Антверпен
  • Футбол
    28.11 23:00
    Янг Бойз
    Црвена Звезда
  • Футбол
    28.11 23:00
    Фейенорд
    Атлетико Мадрид
  • Футбол
    28.11 20:45
    Лацио
    Селтик
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала