Биатлонистка Дальмайер выиграла индивидуальную гонку на этапе КМ в Антерсельве - РИА Новости Спорт, 19.01.2017
Биатлон/Мишени
Биатлон

Биатлонистка Дальмайер выиграла индивидуальную гонку на этапе КМ в Антерсельве

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкАнаис Шевалье, Лаура Дальмайер и Алексия Рунггальдье (слева направо)
Анаис Шевалье, Лаура Дальмайер и Алексия Рунггальдье (слева направо)

МОСКВА, 19 янв — Р-Спорт. Немка Лаура Дальмайер стала победительницей индивидуальной гонки на шестом этапе Кубка мира по биатлону в итальянской Антерсельве.

В четверг Дальмайер преодолела 15-километровую дистанцию с двумя промахами за 44 минуты 48,7 секунды. Второе место заняла француженка Анаис Шевалье (один промах; +3,8 секунды). Тройку призеров замкнула итальянка Алексия Рунггальдьер (один промах; +46,0).

Россиянка Ольга Подчуфарова прошла без ошибок три первых огневых рубежа, но на последнем допустила два промаха и заняла итоговое восьмое место, отстав от времени победительницы на 1 минуту 39,8 секунды.

Результаты остальных представительниц России: 12. Татьяна Акимова (4 промаха; +2.14,5), 25. Екатерина Глазырина (4 промаха; +4.04,0), 47. Ульяна Кайшева (6 промахов; +5.54,1), 70. Ирина Услугина (7 промахов; +7.54,5).

Для 23-летней Дальмайер эта победа стала четвертой в личных гонках в текущем розыгрыше Кубка мира.

Соревновательная программа на этапе в Антерсельве у женщин продолжится в субботу гонкой с масс-старта.