Рейтинг@Mail.ru
Экс-игрок "Локомотива" Диарра выиграл суд у ФИФА и бельгийской ассоциации - РИА Новости Спорт, 19.01.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Экс-игрок "Локомотива" Диарра выиграл суд у ФИФА и бельгийской ассоциации

Читать в
Бывший полузащитник московского "Локомотива" Лассана Диарра выиграл суд у Международной федерации футбола (ФИФА) и Королевской бельгийской футбольной ассоциации (KBVB), сообщает L'Equipe.

МОСКВА, 19 янв - Р-Спорт. Бывший полузащитник московского "Локомотива" Лассана Диарра выиграл суд у Международной федерации футбола (ФИФА) и Королевской бельгийской футбольной ассоциации (KBVB), сообщает L'Equipe.

Диарра защищал цвета "Локомотива" в сезоне-2013/14 и стал бронзовым призером чемпионата России в его составе. Летом 2014 года хавбек покинул стан железнодорожников, после чего ФИФА обязала игрока выплатить "Локомотиву" компенсацию. Позже Диарра подал на решение ФИФА апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS), который подтвердил, что полузащитник сборной Франции должен заплатить "Локомотиву" десять миллионов евро за разрыв контракта.

В июле 2015 года Диарра подписал контракт с "Марселем", но в феврале игрок намеревался перейти в бельгийский "Шарлеруа". В ходе переговоров бельгийский клуб запросил гарантии, что его не обяжут выплачивать компенсацию Диарры "Локомотиву". "Шарлеруа" не получил подобных гарантий от ФИФА и KBVB и не стал подписывать контракт с игроком.

Осенью 2016 года Диарра подал иск в суд на ФИФА и KBVB, потребовав шесть миллионов евро в качестве компенсации за несостоявшийся трансфер. В четверг стало известно, что суд города Эно признал, что организации помешали осуществлению трансфера француза в "Шарлеруа". При этом сумма компенсации источником не называется.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала