Спорт РИА Новости
Главные новости спорта, фото, видео и инфографика, аналитика и блоги от экспертов и известных спортсменов, а также статистика ведущих чемпионатов и информация о матчах в режиме онлайн на сайте Спорт РИА Новости

Василевский не спас "Тампу Бэй" от поражения в матче НХЛ с "Сан-Хосе"

© AFP 2019 / Justin K. Aller/Getty Images/AFP Голкипер "Тампы Бэй" Андрей Василевский
Голкипер Тампы Бэй Андрей Василевский

МОСКВА, 20 янв - Р-Спорт. Хоккеисты "Сан-Хосе Шаркс" обыграли "Тампу Бэй" в матче регулярного чемпионата НХЛ, несмотря на то, что российский вратарь "Лайтнинг" Андрей Василевский отразил 22 броска.

Встреча, прошедшая в четверг в Сан-Хосе, завершилась победой хозяев льда со счетом 2:1 (0:0, 1:1, 1:0). Шайбами в составе победителей отметились Райан Карпентер (на 26-й минуте) и Логан Кутюр (41). У "Тампы" на 27-й минуте отличился Джонатан Друин, которому ассистировал россиянин Никита Кучеров.

В еще одном матче дня "Анахайм" дома обыграл "Колорадо" - 2:1 (0:0, 0:1, 2:0).