Шайбы Нестерова и Кучерова помогли "Тампе" на выезде обыграть "Чикаго" в матче НХЛ - РИА Новости Спорт, 25.01.2017

© AFP 2024 / Gregory ShamusХоккеисты "Тампы Бэй" защитник Никита Нестеров (слева) и нападающий Никита Кучеров
Хоккеисты Тампы Бэй защитник Никита Нестеров (слева) и нападающий Никита Кучеров

МОСКВА, 25 янв - Р-Спорт. Хоккеисты клуба НХЛ "Тампа Бэй Лайтнинг" на выезде нанесли поражение "Чикаго Блэкхокс" в матче регулярного чемпионата.

Игра, прошедшая во вторник в Чикаго, завершилась поражением хозяев со счетом 2:5 (1:1, 1:0, 0:4).

В составе победителей две шайбы на 47-й минуте забросил Тайлер Джонсон. Для оформления дубля игроку потребовалось 30 секунд, причем в ситуации со второй шайбой одним из ассистентов у 26-летнего форварда выступил российский вратарь "Тампы" Андрей Василевский, для которого эта результативная передача стала уже второй в сезоне. Еще по разу отличились Брайан Бойл (19-я минута), российский защитник Никита Нестеров (43) и его соотечественник нападающий Никита Кучеров (58). Василевский отразил 34 броска из 36.

У "Чикаго" шайбы забросили Джонатан Тэйвз (11) и Данкан Кит (22), одним из ассистентов у которого выступил российский форвард Артемий Панарин (27-я передача в сезоне, 17 заброшенных шайб).

В другом матче игрового дня дубль Александра Радулова помог "Монреалю" дома переиграть "Калгари" - 5:1. Россиянин отличился на 30-й и 57 минутах.

Еще один матч вторника завершился домашней победой "Нью-Йорк Айлендерс" над "Коламбус Блю Джекетс" - 4:2. Российский нападающий "островитян" Николай Кулемин отметился заброшенной шайбой на 37-й минуте, а его соотечественник голкипер "Коламбуса" Сергей Бобровский провел на льду немногим более 45 минут, отразив за это время 20 бросков из 24, после чего был заменен на Йоонаса Корписало.