ЦСКА стыдно проиграть "Жальгирису", имея про ходу матча такое преимущество - Итудис - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

МОСКВА, 25 янв - Р-Спорт. Баскетболистам ЦСКА должно быть стыдно проигрывать литовскому "Жальгирису", имея по ходу матча Евролиги такое преимущество, заявил главный тренер московской команды Димитрис Итудис.

ЦСКА во вторник потерпел поражение от "Жальгириса" в гостевом матче регулярного чемпионата Евролиги - 74:79. К большому перерыву армейцы вели с преимуществом в семь очков (45:38), но последнюю четверть проиграли со счетом 13:22.

Неожиданное поражение армейцев в Каунасе: ЦСКА уступил "Жальгирису" в матче Евролиги. Фото >>>

"Игроки "Жальгириса" играли намного лучше во второй половине встречи и были более решительными. Для ЦСКА стыдно проигрывать таким образом. Даже дети не упустили бы победу, имея такое преимущество по ходу встречи. Соперник набрал обороты после большого перерыва. Они были более сосредоточены и заслужили похвалы за это", – сказал Итудис, слова которого приводятся на сайте Евролиги.

В следующем матче ЦСКА, с 14 победами возглавляющий турнирную таблицу чемпионата при 5 поражениях, примет 27 января турецкий "Анадолу Эфес".