Рейтинг@Mail.ru
Необходимость отобраться на ЧМ мотивирует, но не давит – фигурист Кацалапов - РИА Новости Спорт, 26.01.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Необходимость отобраться на ЧМ мотивирует, но не давит – фигурист Кацалапов

Читать в
Фигурист Никита Кацалапов заявил, что необходимость отобраться в состав сборной России на чемпионат мира в Хельсинки мотивирует их танцевальный дуэт с Викторией Синициной, однако не давит на них.

ОСТРАВА (Чехия), 26 янв – Р-Спорт, Елена Дьячкова. Фигурист Никита Кацалапов заявил, что необходимость отобраться в состав сборной России на чемпионат мира в Хельсинки мотивирует их танцевальный дуэт с Викторией Синициной, однако не давит на них.

Синицина и Кацалапов заняли третье место на чемпионате России в конце декабря и отобрались в состав национальной команды на чемпионат Европы в Остраве. На европейском первенстве российские танцоры обладают тремя квотами для участия в соревнованиях, но на чемпионат мира поедут лишь два дуэта.

Яркие фотографии прокатов танцевальных дуэтов >>>

"Это мотивирует, но ни в коем случае не давит. Ничем необычным это не является. Сегодня был такой настрой от Елены Анатольевны (Чайковской) - переть просто до конца, потому что натренировали все, что возможно только. Я думаю, мы сделали сегодня хороший прокат", - сказал Кацалапов журналистам после короткой программы, за прокат которой они с Синициной получили 64,67 балла.

Чайковская официально не входит в список тренеров Синициной и Кацалапова на чемпионате Европы, однако, по словам фигуриста, является "главным тренером" дуэта. "Она помогает нам абсолютно всем, она - глава нашей команды сейчас. Как говорит наш хореограф Семен Кауфман, она приходит, берет огромную кисть и может делать огромные мазки, разрисовывая наши программы и образы. И ничуть не меньше она берется за наш конек, смотрит за технической стороной, постоянно, даже перед стартом, напоминая какие-то вещи, которые мы уже тренировали, чтобы ты сам не думал о них, а они у тебя крутились в голове", - рассказал Кацалапов.

Он также добавил, что Марина Зуева, у которой пара тренировалась в США, также по-прежнему, входит в их команду. "Марина Зуева, конечно, входит в нашу команду. Мы постоянно с ней общаемся. Сейчас она не приехала, но по возможности всегда приезжала. Олег Ефимович (Эпштейн) приезжал на чемпионат России, здесь с нами Массимо (Скали) еще. У нас большая дружная команда", - подчеркнул фигурист.

Фигурист также поблагодарил за работу хореографа Кауфмана. "Семен Кауфман с нами с первого дня, как Елена Анатольевна к нам пришла. Он – артист Большого театра, Елена Анатольевна называет его великим всегда, и он действительно великий. Он очень многое изменил в наших программах. У нас появились даже не только новые движения, но и характер. Огромное удовольствие с ним работать", - заявил Кацалапов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Перерыв
    Миннесота
    Сан-Хосе
    1
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    2-й сет
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    30
    60
  • Хоккей
    Перерыв
    Колорадо
    Рейнджерс
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала