Рейтинг@Mail.ru
Серена Уильямс заявила, что без Винус не выиграла бы свой 23-й турнир Большого шлема - РИА Новости Спорт, 28.01.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Серена Уильямс заявила, что без Винус не выиграла бы свой 23-й турнир Большого шлема

Читать в
Американка Серена Уильямс, в субботу выигравшая Открытый чемпионат Австралии по теннису, заявила, что не смогла бы победить на 23 турнирах серии Большого шлема без своей старшей сестры и соперницы по финалу в Мельбурне Винус Уильямс.

МОСКВА, 28 янв — Р-Спорт. Американка Серена Уильямс, в субботу выигравшая Открытый чемпионат Австралии по теннису, заявила, что не смогла бы победить на 23 турнирах серии Большого шлема без своей старшей сестры и соперницы по финалу в Мельбурне Винус Уильямс.

Серена Уильямс в субботу в финале Australian Open переиграла Винус Уильямс со счетом 6:4, 6:4. Для 35-летней теннисистки этот титул стал 23-м на турнирах Большого шлема в одиночном разряде, что позволило ей обойти по этому показателю немку Штеффи Граф (22 победы). Больше побед только у австралийки Маргарет Корт (24).

"Я бы очень хотела использовать этот момент, чтобы поздравить Винус, она удивительный человек. Без нее у меня не было бы 23 побед. Она мое вдохновение, она единственная причина, почему я стою здесь сегодня, и единственная причина, почему существуют сестры Уильямс", - сказала Серена Уильямс, слова которой приводит агентство Франс Пресс.

"Это сумасшествие. Я знала, что у меня есть шанс превзойти Граф. Я не хотела говорить о рекордах. Это помогло мне расслабиться. Я приехала на этот турнир, думая, что мне ничего не надо доказывать. Я просто сказала себе получать удовольствие, и это сработало. Я была расслаблена все это время", - отметила она.

Благодаря триумфу в Мельбурне Уильямс-младшая вернется на первое место в обновленной версии рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA), которая будет опубликована в понедельник.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Сочи
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Брайтон
    Манчестер Сити
    0
    4
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала