Рейтинг@Mail.ru
Рольбинов: строительство стадиона в Калининграде к ЧМ-2018 идет с опережением графика - РИА Новости Спорт, 30.01.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Рольбинов: строительство стадиона в Калининграде к ЧМ-2018 идет с опережением графика

© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкВице губернатор Калининградской области Александр Рольбинов возле макета стадиона "Арена Балтика"
Вице губернатор Калининградской области Александр Рольбинов возле макета стадиона Арена Балтика
Читать в
Строительство стадиона в Калининграде к чемпионату мира по футболу 2018 года по ряду позиций идет с опережением графика, сообщил агентству "Р-Спорт" временно исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Калининградской области Александр Рольбинов.

МОСКВА, 30 янв - Р-Спорт, Александр Рогулев. Строительство стадиона в Калининграде к чемпионату мира по футболу 2018 года по ряду позиций идет с опережением графика, сообщил агентству "Р-Спорт" временно исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Калининградской области Александр Рольбинов.

В понедельник остается ровно 500 дней до старта чемпионата мира по футболу, который пройдет с 14 июня по 15 июля следующего года в 11 городах России. Матчи турнира будут сыграны в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге. В Калининграде состоятся четыре матча группового этапа турнира.

Строительство стадиона к ЧМ-2018 в Калининграде идет по графику – ФИФА >>>

"График работ на стадионе, строительство которого началось позже чем в остальных городах-организаторах ЧМ-2018, выровнялся и по ряду позиций даже идет с опережением, - сказал Рольбинов. - Строители уже приступили к формированию футбольного поля. Также продолжается реконструкция двух тренировочных площадок. В марте начнется строительство третьей площадки и поля в Светлогорске, где предполагается размещение базы одной из национальных сборных".

"За предстоящие 500 дней предстоит сделать очень много, но на сегодняшний день у Калининградской области с учетом ведущихся работ никаких опасений по подготовке к ЧМ-2018 нет. Некоторые проекты по плану только предстоит начинать – это, к примеру, обучение специалистов (медиков, волонтеров, полицейских, сотрудников экстренных служб) иностранным языкам. Впереди также большая работа по отбору и подготовке волонтеров", - добавил Рольбинов.

По словам Рольбинова, область уже выполнила ряд дорожных объектов к ЧМ-2018. "Такие крупнейшие проекты, как строительство Восточной эстакады и Северного обхода, идут со значительным опережением графика, - отметил он. - А буквально в марте приступаем к строительству улично-дорожной сети непосредственно к строящемуся стадиону. Хочу подчеркнуть, что вся транспортная, социальная и спортивная инфраструктура, которая создается к турниру, прежде всего, будет служить в качестве наследия и способствовать повышению качества жизни".

"Об аэропорте "Храброво". На днях состоялась встреча с руководителем Росавиации. На сегодняшний день с уверенностью можно сказать, что в части реконструкции взлетно-посадочной полосы вопрос решен. Новый подрядчик выходит на площадку. Те графики, которые представлены, и те силы, которыми подрядная организация располагает, дают гарантии, что контракт будет выполнен в поставленные сроки", - резюмировал собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    3-й период
    Даллас
    Сент-Луис
    1
    1
  • Хоккей
    Перерыв
    Аризона
    Эдмонтон
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала