Рейтинг@Mail.ru
Подготовка Саранска к ЧМ-2018 идет по плану, проблемы оперативно решаются – Меркушкин - РИА Новости Спорт, 30.01.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Подготовка Саранска к ЧМ-2018 идет по плану, проблемы оперативно решаются – Меркушкин

© РИА Новости / Юлия Честнова | Перейти в медиабанкСтроительство стадиона "Мордовия Арена" к чемпионату мира по футболу 2018 года в Саранске
Строительство стадиона Мордовия Арена к чемпионату мира по футболу 2018 года в Саранске
Читать в
Подготовка Саранска к чемпионату мира по футболу 2018 года идет в соответствии с планами-графиками, а все возникающие трудности оперативно решаются, заявил агентству "Р-Спорт" заместитель председателя регионального правительства, министр целевых программ республики Мордовия Алексей Меркушкин.

МОСКВА, 30 янв - Р-Спорт, Александр Рогулев. Подготовка Саранска к чемпионату мира по футболу 2018 года идет в соответствии с планами-графиками, а все возникающие трудности оперативно решаются, заявил агентству "Р-Спорт" заместитель председателя регионального правительства, министр целевых программ республики Мордовия Алексей Меркушкин.

В понедельник остается ровно 500 дней до старта чемпионата мира по футболу, который пройдет с 14 июня по 15 июля следующего года в 11 городах России. Матчи турнира будут сыграны в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге. В Саранске состоятся четыре матча группового этапа турнира.

ФИФА высоко оценивает готовность Саранска к чемпионату мира 2018 - Меркушкин >>>

"Подготовка к чемпионату мира по футболу в Саранске идет в соответствии с планами-графиками, - отметил Меркушкин в ответе на запрос "Р-Спорт" по электронной почте. - Все возникающие трудности в процессе работы нам удается оперативно решать. В августе планируем сдать три тренировочные площадки, а в декабре главный футбольный объект – стадион "Мордовия Арена". Сейчас свайные и монолитные работы по стадиону выполнены на 100%, на 75% – устройство стен и перегородок. Продолжается возведение кровли стадиона".

"В рамках подготовки аэропортового комплекса осуществляется реконструкция перрона, взлетно-посадочной полосы. Также ведется строительство нового терминала: выполнены работы по устройству фундаментов здания, ведется устройство каркаса. Кроме того, завершаются работы по проектированию временного терминала, который будет выполнен из легкосборных металлических конструкций. Во время ЧМ-2018 временный терминал будет обслуживать международные линии", - добавил Меркушкин.

В ближайшее время в районе стадиона будет введена в эксплуатацию электроподстанция. "В 2016 году были официально введены в эксплуатацию две дороги, со дня на день ждем окончания оформления документации на ввод в эксплуатацию подстанции "Посоп", которая будет снабжать электричеством стадион, новый терминал аэропорта, а также жителей нового жилого микрорайона", - отметил Меркушкин.

"В двух строящихся отелях выполнены все монолитные работы, активно ведутся внутренние, готовы пилотные номера. В августе-сентябре текущего года эти отели категории 4 и 5 звезд будут введены в эксплуатацию. Гостинично-жилой комплекс "Тавла", состоящий из 4 гостиниц и 4 жилых домов, также находится в стадии активного строительства", - резюмировал собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала