Рейтинг@Mail.ru
IPC никак не объяснил причин, по которым исполком отклонил предложения ПКР - Лукин - РИА Новости Спорт, 21.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

IPC никак не объяснил причин, по которым исполком отклонил предложения ПКР - Лукин

Читать в
Международный паралимпийский комитет (IPC) не объяснил, почему были отвергнуты предложения по участию российских паралимпийцев в международных стартах, внесенные Паралимпийским комитетом России (ПКР), заявил агентству "Р-Спорт" президент ПКР Владимир Лукин.

МОСКВА, 30 янв – Р-Спорт, Сергей Смышляев. Международный паралимпийский комитет (IPC) не объяснил, почему были отвергнуты предложения по участию российских паралимпийцев в международных стартах, внесенные Паралимпийским комитетом России (ПКР), заявил агентству "Р-Спорт" президент ПКР Владимир Лукин.

В августе прошлого года IPC принял решение об отстранении россиян от Паралимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро и лишении ПКР членства в организации. Данные санкции препятствуют участию российских паралимпийцев в отборе на зимнюю Паралимпиаду-2018, которая пройдет в южнокорейском Пхенчхане.

ПКР необходимо полное соответствие критериям IPC, надо работать дальше - Мутко >>>

В понедельник ПКР объявил, что исполком IPC отклонил предложение комитета разрешить российским паралимпийцам участвовать в квалификационных соревнованиях к Паралимпийским играм 2018 года в Пхенчхане при конкретных гарантиях со стороны ПКР.

"Мы внесли предложения, их Международный паралимпийский комитет отверг, - заявил Лукин по телефону. - Почему их отвергли – объяснений мы не получили. Получили письмо господина (Филипа) Крэйвена, который сказал, что было заседание исполкома, по нашим предложениям ответ был отрицательным. А это (положительное решение) открыло бы доступ к участию в квалификации тех спортсменов, которые не были изобличены в нарушениях антидопингового законодательства".

Решение IPC по паралимпийцам РФ противоречит нормам международного права - Дегтярев >>>

"Таким образом все спортсмены, независимо от того, виновны они или нет, по-прежнему не участвуют в соревнованиях. Кстати, имена виновных нам так и не сообщили. При этом мы послали наши замечания и предложения по конкретизации дорожной карты, но ответ до сих пор не получили", - добавил собеседник агентства.

Также Лукин подчеркнул, что главной задачей ПКР остается развитие паралимпийского движения в стране. "Оставляем за собой право в строгом соответствии с законом отстаивать нашу точку зрения, что мы и будем делать. Во-вторых, будем развивать паралимпийское движение в России, это наша главная задача. Как говорят в Китае, рыбы по-прежнему будут плавать в пруду, женщины рожать, а небо не упадет на землю", - заключил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала