Вторая победа волейболистов "Зенита" нам немецким "Фридрихсхафеном" в Лиге чемпионов - РИА Новости Спорт, 01.02.2017
Игорь Кобзарь
Волейбол

Во вторник, 31 января, волейболисты казанского "Зенита" обыграли немецкий "Фридрихсхафен" в матче группового этапа Лиги чемпионов. Самые яркие кадры матча смотрите в нашей фотоленте.

1 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкИгроки ВК "Фридрихсхафен" Георг Кляйн (слева).
Игроки ВК Фридрихсхафен Георг Кляйн (слева)
Игроки ВК "Фридрихсхафен" Георг Кляйн (слева).
2 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанк"Зенит" победил в Казани со счетом 3-0 (25:18, 40:38, 25:17) и упрочил лидерство в группе C. У казанцев 12 очков после 4 матчей.

На фото: волейболист "Зенит-Казань" Мэтью Андерсон.
Волейболист Зенит-Казань Мэтью Андерсон

3 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкИгровой момент матча "Зенит-Казань" - "Фридрихсхафен".
Игровой момент матча Зенит-Казань - Фридрихсхафен
Игровой момент матча "Зенит-Казань" - "Фридрихсхафен".
4 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанк"Фридрихсхафен" в воскресенье стал победителем Кубка Германии, и на первый сет матча в Казани не вышли его ведущие игроки. "Зенит", тем не менее, только к середине партии нащупал свою игру и повел с комфортным преимуществом – 17:12 после удара Мэтта Андерсона.

На фото: волейболист "Зенит-Казань" Александр Бутько.
Волейболист Зенит-Казань Александр Бутько

5 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВ концовке партии на площадку вышли игроки запаса "Зенита" Игорь Кобзарь и Денис Земченок, которые довели сет до победы – 25:18.

На фото: волейболисты "Зенит-Казань" Теодор Салпаров, Александр Бутько и Максим Михайлов (слева направо).
Волейболисты Зенит-Казань Теодор Салпаров, Александр Бутько и Максим Михайлов (слева направо)

6 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВолейболисты "Зенит-Казань" Мэтью Андерсон (слева) и Теодор Салпаров.
Волейболисты Зенит-Казань Мэтью Андерсон (слева) и Теодор Салпаров
Волейболисты "Зенит-Казань" Мэтью Андерсон (слева) и Теодор Салпаров.
7 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВо втором сете у немецкой команды уже играла основа, и "Зенит" всю партию был в положении отстающего. Казанцы уступали со счетом 17:21, но в концовке нашли в себе силы сравнять счет. Игра шла на равных до счета 38:38, когда на подаче Андерсона казанцы смогли набрать решающие очки.

На фото: волейболисты "Зенит-Казань" Артём Вольвич (слева) и Мэтью Андерсон.
Волейболисты Зенит-Казань Артём Вольвич (слева) и Мэтью Андерсон

8 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВолейболисты "Зенит-Казань" Максим Михайлов (справа) и "Фридрихсхафена" Георг Кляйн.
Волейболисты Зенит-Казань Максим Михайлов (справа) и Фридрихсхафена Георг Кляйн
Волейболисты "Зенит-Казань" Максим Михайлов (справа) и "Фридрихсхафена" Георг Кляйн.
9 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВ заключительной партии "Зенит" было не остановить. Вильфредо Леон и Максим Михайлов атаковали практически без промахов – 25:17.

На фото: волейболисты "Зенит-Казань" Алексей Вербов, Артём Вольвич и Вильфредо Леон (слева направо).
Волейболисты Зенит-Казань Алексей Вербов, Артём Вольвич и Вильфредо Леон (слева направо)

10 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВолейболист "Зенит-Казань" Теодор Салпаров.
Волейболист Зенит-Казань Теодор Салпаров
Волейболист "Зенит-Казань" Теодор Салпаров.
11 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкГлавный тренер ВК "Зенит-Казань" Владимир Алекно.
Главный тренер ВК Зенит-Казань Владимир Алекно
Главный тренер ВК "Зенит-Казань" Владимир Алекно.
12 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкСледующий матч в Лиге чемпионов "Зенит" проведет 15 февраля на выезде против французского клуба "Пари Воллей".

На фото: министр спорта РФ Павел Колобков.