Рейтинг@Mail.ru
Мартин Бродёр до конца сезона будет тренировать вратарей клуба НХЛ "Сент-Луис" - РИА Новости Спорт, 02.02.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Мартин Бродёр до конца сезона будет тренировать вратарей клуба НХЛ "Сент-Луис"

Читать в
Ассистент генерального менеджера "Сент-Луис Блюз", двукратный олимпийский чемпион в составе сборной Канады по хоккею Мартин Бродёр будет до конца сезона исполнять обязанности тренера вратарей команды, сообщается на официальном сайте клуба НХЛ.

МОСКВА, 2 фев - Р-Спорт. Ассистент генерального менеджера "Сент-Луис Блюз", двукратный олимпийский чемпион в составе сборной Канады по хоккею Мартин Бродёр будет до конца сезона исполнять обязанности тренера вратарей команды, сообщается на официальном сайте клуба НХЛ.

Бродёр разделит свои обязанности с тренером "Сент-Луиса" по развитию вратарей Таем Конклином. Ранее сообщалось, что канадский специалист Кен Хичкок досрочно покинул пост главного тренера клуба "Сент-Луиса", его сменил Майк Йео. Прежний тренер вратарей Джим Корси также был освобожден от своих обязанностей.

Бродёр практически всю профессиональную карьеру, с 1992 по 2014 год, защищал цвета "Нью-Джерси Девилз", выиграв в его составе три Кубка Стэнли. Хоккеист признавался лучшим новичком сезона-1993/94, четыре раза получал награду "Везина Трофи" как лучший вратарь сезона, многократно участвовал в Матчах всех звезд НХЛ.

Бродёр - рекордсмен НХЛ по количеству побед в регулярных чемпионатах, по количеству проведенных минут на льду, по количеству побед в одном регулярном чемпионате, по количеству "сухих" матчей как в регулярных чемпионатах, так и в плей-офф. В общей сложности в его активе более 20 различных рекордов. Игровую карьеру канадец завершил в 2015 году, будучи игроком "Сент-Луиса".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    1-й сет
    Д. Медведев
    А. Бублик
    2
    2
  • Теннис
    1-й сет
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    3
    1
  • Теннис
    30.04 13:30
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала