Биатлонистки Шестерикова и Куклина выиграли серебро и бронзу в пасьюте на Универсиаде - РИА Новости Спорт, 03.02.2017
Биатлон/Мишени
Биатлон

МОСКВА, 3 фев - Р-Спорт. Российские биатлонистки Ольга Шестерикова и Лариса Куклина заняли второе и третье места в гонке преследования на зимней Универсиаде, которая проходит в Алма-Ате.

Победу одержала бывшая россиянка Надежда Белкина, которая теперь выступает за Украину. Она показала на 10-километровой гонке с четырьмя огневыми рубежами время 32 минуты 39,6 секунды. Шестерикова проиграла победительнице 21,1 секунды. Куклина уступила лидеру 28,7 секунды.

В топ-10 финишировали россиянки Евгения Павлова – 5-е место (+1 минута 6,9 секунды), Анастасия Егорова – 8-е место (+1.26,2) и Инна Смирнова – 9-е место (+1.34,9). Тамара Воронина стала 15-й (+3.32,1).