Рейтинг@Mail.ru
Решение CAS оставляет Савиновой возможность работать в легкой атлетике - Балахничев - РИА Новости Спорт, 10.02.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Решение CAS оставляет Савиновой возможность работать в легкой атлетике - Балахничев

Читать в
Решение Спортивного арбитражного суда (CAS) о дисквалификации российской легкоатлетки Марии Савиновой оставляет ей возможность работать в спорте, например, вести тренерскую деятельность, заявил агентству "Р-Спорт" бывший президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев.

МОСКВА, 10 фев - Р-Спорт, Артем Калинин. Решение Спортивного арбитражного суда (CAS) о дисквалификации российской легкоатлетки Марии Савиновой оставляет ей возможность работать в спорте, например, вести тренерскую деятельность, заявил агентству "Р-Спорт" бывший президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев.

CAS в пятницу дисквалифицировал Савинову, которая с 2014 году носит фамилию Фарносова, на четыре года, начиная с 24 августа 2015-го, за нарушение статьи правил Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) "Использование или попытка использования спортсменом запрещенной субстанции". Также россиянка будет лишена всех медалей в период с 26 июля 2010 по 19 августа 2013 года, включая золотую награду Олимпийских игр в Лондоне в беге на 800 метров. Комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) в ноябре 2015 года рекомендовала пожизненно отстранить Савинову.

"Не помню, чтобы у Савиновой были положительные пробы. Своей медали она лишилась, по-моему, по наговору Степановой и по результатам работы комиссии (Ричарда) Макларена. Мария была беременна, когда началось разбирательство, и не могла достойно защищать себя. Я предполагал, что дисквалификация может быть пожизненной, и это наказание, хотя и ужасное, оставляет какую-то перспективу. Если не бегать, то работать в легкой атлетике".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала