В лучах австрийского солнца: победа Коукаловой в спринтерской гонке на ЧМ по биатлону - РИА Новости Спорт, 10.02.2017
Биатлон/Мишени
Биатлон

В пятницу, 10 февраля, чешка Габриэла Коукалова выиграла спринт на чемпионате мира по биатлону в австрийском Хохфильцене. Лучшей из россиянок стала Ирина Услугина, занявшая 15-е место. Самые яркие кадры гонки - в нашей фотоленте.

1 из 29
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкКоукалова в пятницу преодолела 7,5 км без ошибок на двух огневых рубежах за 19 минут 12,6 секунды.

На фото: Габриэла Коукалова после финиша.
Габриэла Коукалова (Чехия)
Коукалова в пятницу преодолела 7,5 км без ошибок на двух огневых рубежах за 19 минут 12,6 секунды.

2 из 29
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкСеребро досталось немке Лауре Дальмайер (+4,0 секунды; без промахов). Тройку призеров замкнула француженка Анаис Шевалье (+25,1; без промахов).

На фото: Габриэла Коукалова, Лаура Дальмайер и Анаис Шевалье (слева направо).
Габриэла Коукалова, Лаура Дальмайер и Анаис Шевалье (слева направо)

3 из 29
Анаис Шевалье после финиша.
4 из 29
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЛучшей из россиянок стала Ирина Услугина (+1.03,6; без промахов), занявшая 15-е место.

На фото: Ирина Услугина.
Ирина Услугина
Лучшей из россиянок стала Ирина Услугина (+1.03,6; без промахов), занявшая 15-е место.

5 из 29
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкТатьяна Акимова (+1.05,6; 1) стала 16-й, Ирина Старых (+1.18,1; 1) – 24-й, Светлана Слепцова (+1.39,7; 1) – 33-й.

На фото: Татьяна Акимова (слева) на огневом рубеже.
Татьяна Акимова (Россия)

6 из 29
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкСветлана Слепцова на дистанции.
Светлана Слепцова (Россия)
Светлана Слепцова на дистанции.
7 из 29
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкСветлана Слепцова на дистанции.
8 из 29
Татьяна Акимова на дистанции.
9 из 29
10 из 29
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкУслугина изначально была в запасе, но в пятницу было объявлено, что она заменит в спринтерской гонке соотечественницу Екатерину Глазырину, которую Международный союз биатлонистов (IBU) http://rsport.ru/biathlon/20170210/1116119685.html target=_blank>временно отстранил
11 из 29
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкДля 27-летней Коукаловой это золото стало вторым на чемпионатах мира в карьере. В 2015 году она стала чемпионкой мира в составе сборной Чехии, победив в смешанной эстафете.

На фото: Габриэла Коукалова.
Габриэла Коукалова

12 из 29
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкГабриэла Коукалова во время церемонии награждения.
Габриэла Коукалова во время церемонии награждения.
13 из 29
Лаура Дальмайер на дистанции.
14 из 29
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкКайса Макарайнен (Финляндия) (на первом плане) на дистанции.
Кайса Макарайнен
Кайса Макарайнен (Финляндия) (на первом плане) на дистанции.
15 из 29
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкСправа налево: Габриэла Коукалова и Ева Тофалви (Румыния) на огневом рубеже.
Габриэла Коукалова (Чехия) и Ева Тофалви (Румыния) (cправа налево)
Справа налево: Габриэла Коукалова и Ева Тофалви (Румыния) на огневом рубеже.
16 из 29
Болельщики во время гонки.
17 из 29
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкГабриэла Коукалова на дистанции.
Габриэла Коукалова на дистанции.
18 из 29
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкЕкатерина Аввакумова (Республика Корея) на огневом рубеже.
Екатерина Аввакумова (Республика Корея)
Екатерина Аввакумова (Республика Корея) на огневом рубеже.
19 из 29
Ирина Старых на дистанции.
20 из 29
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкЕва Пускарчикова (Чехия) на дистанции.
Ева Пускарчикова
Ева Пускарчикова (Чехия) на дистанции.
21 из 29
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкДарья Домрачева (Белоруссия) на огневом рубеже.
Дарья Домрачева (Белоруссия)
Дарья Домрачева (Белоруссия) на огневом рубеже.
22 из 29
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкСлева направо: Таня Карисик (Босния и Герцеговина) и Аманда Лайтфут (Великобритания) на дистанции.
Таня Карисик (Босния и Герцеговина) и Аманда Лайтфут (Великобритания) (слева направо)
Слева направо: Таня Карисик (Босния и Герцеговина) и Аманда Лайтфут (Великобритания) на дистанции.
23 из 29
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкМарен Хаммершмидт (Германия) на огневом рубеже.
Марен Хаммершмидт (Германия)
Марен Хаммершмидт (Германия) на огневом рубеже.
24 из 29
Ева Пускарчикова (Чехия)
25 из 29
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЛиза Тереза Хаузер (Австрия) на дистанции.
Лиза Тереза Хаузер (Австрия)
Лиза Тереза Хаузер (Австрия) на дистанции.
26 из 29
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкГабриэла Коукалова после финиша.
Габриэла Коукалова после финиша.
27 из 29
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкБиатлонистки на дистанции гонки.