МОСКВА, 13 фев - Р-Спорт. Второй этап сдачи стадиона "Фишт" в Сочи, касающийся пуско-наладочных работ, должен быть завершен до 1 марта, заявил вице-губернатор Краснодарского края Николай Долуда.
"Фишт", который примет матчи Кубка конфедераций 2017 года и чемпионата мира по футболу 2018 года, в начале февраля прошел первый этап сдачи, получив заключение о соответствии. Ранее стало известно, что первым матчем на реконструированной арене в Сочи станет товарищеская встреча сборных России и Бельгии, которая запланирована на 28 марта.
Алексей Сорокин: ни от одной из сборных мы не слышали о возможном бойкоте ЧМ-2018 >>>
"По словам Николая Долуды, на данный момент завершена реконструкция стадиона "Фишт". Второй этап, касающийся пуско-наладочных работ, должен быть завершен до 1 марта. После чего начнется подготовка стадиона к тестовым соревнованиям, а затем и проведению Кубка конфедераций", - говорится в сообщении на официальном сайте администрации Краснодарского края.
"Рисков несдачи стадиона нет. Работы идут согласно плану и графикам. Аналогичная работа должна быть проведена и относительно строительства тренировочных площадок в местах размещения баз команд", – сказал Долуда.
Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира будут сыграны в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге. Матчи Кубка конфедераций пройдут с 17 июня по 2 июля 2017 года в Казани, Сочи, Санкт-Петербурге и Москве.