МОСКВА, 13 фев - Р-Спорт. Полиция не стала открывать дело против футболиста лондонского "Арсенала" Гранита Джаки, который позволил себе расистские оскорбления в адрес сотрудника аэропорта Хитроу, сообщает Telegraph.
Инцидент произошел в конце января. Джака провожал в лондонском аэропорту Хитроу друга, улетавшего в Германию. Однако тому отказали в посадке на рейс из-за опоздания. После этого, как сообщил один из свидетелей, 24-летний игрок сборной Швейцарии, имеющий албанские корни, на немецком языке оскорбил работника аэропорта на расовой почве.
NO TO RACISM: громкие спортивные скандалы на почве расизма >>>
На место были вызваны полиция и служба безопасности аэропорта, Джаку доставили в полицейский участок, где он заявил, что не говорил приписываемых ему оскорблений и вообще не обращался непосредственно к сотруднику аэропорта.
"Он не был арестован. Он добровольно прибыл в полицейский участок на западе Лондона, где был допрошен. Позже он был освобожден без какого-либо дальнейшего разбирательства", - говорится в заявлении полиции.
Джака перешел в "Арсенал" в мае 2016 года из менхенгладбахской "Боруссии" и в общей сложности провел в составе "канониров" 27 игр, забив 3 мяча. В его активе также 50 матчей и 6 голов за сборную Швейцарии.