МОСКВА, 15 фев - Р-Спорт. Футболист "Фенербахче" Робин ван Перси не полетел с командой на первый матч 1/16 финала Лиги Европы с "Краснодаром", потому что еще не набрал нужную форму, заявил главный тренер турецкого клуба Дик Адвокат.
Встреча между "Краснодаром" и "Фенербахче" пройдет на стадионе российской команды в четверг. По словам Адвоката, отсутствие голландского форварда может быть компенсировано за счет бывшего нападающего московского "Спартака" Эммануэля Эменике, который полностью готов к матчу.
"Почему Робина ван Перси нет в команде? Потому что пока он еще не тот Робин, ему нужно тренироваться. Он будет набирать нужную форму через тренировки. Поэтому он не с нами. Также отсутствует Волкан Шен, зато Эменике полностью готов. Завтра нам предстоит очень важный матч, в котором обе команду будут пытаться добиться нужного результата. Мы столкнулись с хорошим соперником и завтра должны покинуть поле с хорошим счетом", - приводит слова Адвоката официальный сайт "Фенербахче".
Также голландский специалист, ранее бывший главным тренером петербургского "Зенита" и сборной России, заявил, что "Краснодар" хорошо подготовился ко встрече с "Фенербахче", поэтому у его команды не будет большого преимущества в физике.
"Краснодар" провел два подготовительных сбора в Дубае и Испании, сыграв 4 контрольных матча за последние 10 дней. Они провели хороший процесс подготовки и будут готовы к завтрашней игре. Поэтому я не думаю, что наш противник будет испытывать трудности из-за перерыва в чемпионате России", - отметил Адвокат.