Малкин помог "Питтсбургу" победить "Виннипег" в овертайме матча НХЛ - РИА Новости Спорт, 17.02.2017

Малкин помог "Питтсбургу" победить "Виннипег" в овертайме матча НХЛ

© REUTERS / Charles LeClaire-USA TODAY SportsНападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин
Нападающий Питтсбурга Евгений Малкин

МОСКВА, 17 фев - Р-Спорт. Хоккеисты "Питтсбург Пингвинз" в овертайме обыграли "Виннипег Джетс" в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ, российский нападающий хозяев льда Евгений Малкин отметился заброшенной шайбой и результативной передачей.

Встреча, состоявшаяся в четверг в Питтсбурге, завершилась со счетом 4:3 (2:0, 0:1, 1:2, 1:0). В составе победителей шайбы забросили Малкин (1-я минута), Крис Куниц (7), Фил Кессел (54) и Сидни Кросби (65), одним из ассистентов которого стал россиянин. У гостей отличились Патрик Лайне (38), Пол Постма (45) и Дастин Бафлин (49).

Кросби, в активе которого помимо решающего гола в прошедшем матче две результативные передачи, превзошел отметку в 1000 очков. После встречи с "Джетс" на счету 29-летнего канадца стало 1002 балла. По окончании игры Кросби и Малкин были признаны первой и третьей звездами матча соответственно.

В другом матче дня "Сент-Луис" дома обыграл "Ванкувер" - 4:3 (2:1, 0:1, 2:1). У "Блюз" гол и передача в активе Владимира Тарасенко, еще один результативный пас отдал Иван Барбашев. У "Кэнакс" результативную передачу сделал Никита Трямкин.

В матче "Нью-Йорк Айлендерс" - "Нью-Йорк Рейнджерс", завершившемся со счетом 4:2 (0:1, 2:0, 2:1), форвард хозяев Николай Кулемин забросил победную третью шайбу команды.