Спорт РИА Новости
Главные новости спорта, фото, видео и инфографика, аналитика и блоги от экспертов и известных спортсменов, а также статистика ведущих чемпионатов и информация о матчах в режиме онлайн на сайте Спорт РИА Новости

НХЛ дисквалифицировала форварда "Анахайма" Верметта на 10 игр за удар судьи клюшкой

МОСКВА, 17 фев - Р-Спорт. НХЛ дисквалифицировала канадского нападающего клуба "Анахайм Дакс" Антуана Верметта на 10 матчей за удар арбитра клюшкой во время встречи регулярного чемпионата с "Миннесотой Уайлд", сообщается на официальном сайте лиги.

Инцидент произошел на 8-й минуте третьего периода игры, которая состоялась 14 февраля в Сент-Поле и завершилась победой "Анахайма" со счетом 1:0. Верметт получил удаление до конца матча за то, что ударил клюшкой лайнсмена (нарушение пункта правил "Физический контакт с судьей").

По условиям коллективного трудового договора и исходя из расчета годовой зарплаты 34-летнего канадца, он потеряет порядка 100 тысяч долларов. Эти деньги будут направлены в фонд экстренной помощи игрокам НХЛ.

В текущем сезоне Верметт провел 58 игр в НХЛ и набрал 22 очка (8 шайб + 14 передач).