Рейтинг@Mail.ru
Результаты биатлонисток РФ на ЧМ не настораживают в преддверии ОИ-2018 – Богалий - РИА Новости Спорт, 21.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Результаты биатлонисток РФ на ЧМ не настораживают в преддверии ОИ-2018 – Богалий

Читать в
Результаты женской сборной России по биатлону на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене не настораживают в преддверии Олимпийских игр 2018 года, однако россиянкам стоит строже подойти к стрелковому вопросу, заявила корреспонденту агентства "Р-Спорт" двукратная победительница Олимпийских игр и трехкратная чемпионка мира Анна Богалий.

МОСКВА, 19 фев - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Результаты женской сборной России по биатлону на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене не настораживают в преддверии Олимпийских игр 2018 года, однако россиянкам стоит строже подойти к стрелковому вопросу, заявила корреспонденту агентства "Р-Спорт" двукратная победительница Олимпийских игр и трехкратная чемпионка мира Анна Богалий.

Биатлонистки сборной России на чемпионате мира в Хохфильцене не завоевали медалей в личных гонках и эстафете. Ольга Подчуфарова и Татьяна Акимова в составе сборной выиграли бронзу в смешанной эстафете.

"Меня не сильно настораживают результаты в преддверии Игр, я не скажу, что все очень плохо и провально. Надо строже подойти в олимпийский год именно в стрелковом вопросе. Ускорять ритм стрельбы не получится, потому что есть определенная техника отработки. Но когда идет уход с рубежа, когда надо быстро сорваться – есть у многих наших сильный проигрыш в этом аспекте", - сказала Богалий по телефону.

"Это прослеживается, и мы можем у самих себя выигрывать по 5-15 секунд только на этом компоненте. И если все объединить, то полминуты можно уже выиграть только на стрельбе. И это уже будет ощутимо. И, конечно, нельзя забывать о качестве стрельбы, а это наработка, надо проводить очень много часов с оружием, чему мы сейчас учим и молодых ребятишек", - добавила олимпийская чемпионка.

Известная в прошлом биатлонистка отметила, что, чистая стрельба – основное, что не хватало россиянкам по ходу чемпионата мира. "Даже не то, что мы уступали ходом, а именно стрельба. В биатлоне же как: если ты стреляешь чисто, у тебя есть возможность подняться повыше в протоколе. К сожалению, у нас этого не было. Например, в индивидуальной гонке, где цена выстрела особо высока, у нас были шансы, но не получалось у каждой из девчонок", - пояснила она.

"Каждый из спортсменов должен работать сам с собой индивидуально. Помимо того, что говорят тренеры. Это самоконтроль, и каждый должен зарабатывать морально устойчивые качества, психологически готовиться. Никто из тренеров не может залезть спортсмену в голову. Вчера ребята в эстафете показали, что можно стрелять и не обращать ни на кого внимания. И этого не хватает нашим девочкам", - резюмировала Богалий.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    1-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    1
    2
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    1
    2
  • Теннис
    26.04 17:10
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала