Рейтинг@Mail.ru
Цель до ОИ - создать боевые женские составы на биатлонные эстафеты, заявил Ярошенко - РИА Новости Спорт, 19.02.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Цель до ОИ - создать боевые женские составы на биатлонные эстафеты, заявил Ярошенко

Читать в
Ключевая задача тренерского штаба женской сборной России по биатлону - найти до Олимпийских игр 2018 года в Южной Корее перспективных спортсменок и создать боеспособные команды, способные бороться за медали в смешанной и женской эстафетах, заявил агентству "Р-Спорт" двукратный чемпион мира Дмитрий Ярошенко.

МОСКВА, 19 фев - Р-Спорт, Олег Богатов. Ключевая задача тренерского штаба женской сборной России по биатлону - найти до Олимпийских игр 2018 года в Южной Корее перспективных спортсменок и создать боеспособные команды, способные бороться за медали в смешанной и женской эстафетах, заявил агентству "Р-Спорт" двукратный чемпион мира Дмитрий Ярошенко.

Россиянки на завершившемся в воскресенье в австрийском Хохфильцене чемпионате мира завоевали одну бронзовую награду - в смешанной эстафете.

"Надо искать перспективных спортсменок и больше доверять им, пробовать различные варианты, - сказал по телефону Ярошенко. - За оставшееся до Олимпийских игр время при грамотном подходе можно создать боеспособную женскую команду. Подготовить боевую команду, которая боролась бы за медали в эстафетах. Мы понимаем, что для успеха в индивидуальных дисциплинах надо быть одаренным спортсменом и обкатываться не один сезон. Но создать команду из двух девчонок на смешанную эстафету и четырех на классическую женскую - я не думаю, что это такая сверхзадача, которую невозможно решить".

Собеседник агентства уверен, что в регионах есть талантливые спортсменки, способные выступать за национальную команду.

"Надо просто искать девушек, и я думаю, что они есть, - подчеркнул эксперт. - Надо ездить, смотреть внутри страны, ведь есть много нюансов. И выискивать перспективных спортсменок. Я не думаю, что это так сложно, найти трех-пятерых молодых, сильных девчонок. Специалистам ведь известны все необходимые параметры. И потом их целенаправленно вести. У нас ведь на чемпионатах страны бегают больше восьмидесяти спортсменок - в каких еще странах есть такие национальные чемпионаты?".

"Ни у кого нет такого количества, а мы не можем никого найти у себя - я не сильно в это верю. Просто надо объединить, наверное, команду", - добавил эксперт.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    1
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала