Рейтинг@Mail.ru
Тренер керлингисток Целоусов сравнил арену Игр-2018 с "Ледяным кубом" в Сочи - РИА Новости Спорт, 22.02.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренер керлингисток Целоусов сравнил арену Игр-2018 с "Ледяным кубом" в Сочи

Читать в
Тренер юниорской сборной России по керлингу Алексей Целоусов заявил, что керлинг-центр в южнокорейском Канныне, в котором пройдут соревнования Олимпиады-2018 в Пхенчхане, произвел на него хорошее впечатление, в том числе качеством льда, и сравнил его с "Ледяным кубом", принимавшим Игры-2014 в Сочи.

КАННЫН (Южная Корея), 21 фев - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Тренер юниорской сборной России по керлингу Алексей Целоусов заявил, что керлинг-центр в южнокорейском Канныне, в котором пройдут соревнования Олимпиады-2018 в Пхенчхане, произвел на него хорошее впечатление, в том числе качеством льда, и сравнил его с "Ледяным кубом", принимавшим Игры-2014 в Сочи.

Керлинг-центр в Канныне, в котором в 2018 оду пройдет олимпийский турнир, с 16 по 26 февраля принимает юниорский чемпионат мира.

"Арена замечательная. Здание несколько схожее с "Ледяным кубом" в Сочи, где мы проводим тренировки. Может быть, по высоте крыши оно немного отличается, по обработке потолка - здесь есть утеплители, в Сочи его долгое время не было. Все нравится, все потрясающе. На таких значимых соревнованиях всегда работают лучшие айсмейкеры, здесь два лучших, которые имеют опыт работы на Олимпийских играх, для них все это обыденное дело сделать такой качественный лед", - сказал Целоусов корреспонденту агентства "Р-Спорт".

Пока на трибунах в керлинг-центре почти нет болельщиков, но Целоусов уверен, что на Олимпийских играх проблем с посещаемостью у арены не будет. "Опасений на этот счет нет. Думаю, подъедут японцы, традиционно прилетят канадские болельщики большим кланом, шведы. Так что, уверен, все будет забито", - подчеркнул он.

Тренер российской команды отметил, что хозяева Игр-2018 достойно выступают на домашнем первенстве мира. "Команды у них сильные, есть опыт выступления на взрослом уровне на чемпионате мира в миксте. Ребята у них сейчас идут без поражений, девчонки проигрывали на этом турнире, но продолжают борьбу за плей-офф. У них работает сейчас местный специалист, но даже если у них и есть иностранец, они обычно такие вещи не афишируют", - отметил Целоусов.

"В принципе, все хорошо, но тяжело перестраиваться в восточную зону: меньше опыта перелетов, тяжело акклиматизироваться на шесть часов - очень сложно адаптация проходит. Думаю, здесь нужна минимум неделя на такую адаптацию. Мы прилетели за два дня, даже за один. Ну, и немного далековато мы живем - 45 минут от арены на автобусе. Обычно у нас трансфер не больше 10-15 минут", - добавил Целоусов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала