С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 фев — Р-Спорт, Тарас Барабаш. Главный тренер санкт-петербургского "Зенита" Мирча Луческу заявил, что его команда добьется необходимого результата в ответном матче Лиги Европы с бельгийским "Андерлехтом".
"Зенит" дома в четверг сыграет с "Андерлехтом" в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы. В первой встрече российский клуб проиграл со счетом 0:2.
"Нужно играть грамотно и с хорошим настроем, с хорошей мыслью. Уверен, что мы завтра добьемся результата и покажем хорошую игру. Нельзя давать "Андерлехту" проводить контратаки", - сказал Луческу журналистам.
Главный тренер "Зенита" рассчитывает на то, что футболисты сделали необходимые выводы из результата первой игры. "Надеюсь, что все игроки сделали выводы из первой игры и на поле выйдет команда, которая будет выполнять те задания, который перед ней стоят. В "Андерлехте" построили очень хорошую команду, туда пришли молодые и быстрые футболисты, они часто строят игру на контратаках", - сказал Луческу.
"Такую команду можно обыгрывать только с очень хорошей организацией игры, чего нам не хватало в первом матче. Были высказывания, что мы мало двигались, но мы пробежали (общими усилиями) 118 км в том матче, но пробежали их безграмотно и хаотично", - подытожил румынский тренер.