Рейтинг@Mail.ru
Неудача ФК "Зенит" в ЛЕ - несчастный случай, команда играла хорошо, считает Терехин - РИА Новости Спорт, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Неудача ФК "Зенит" в ЛЕ - несчастный случай, команда играла хорошо, считает Терехин

© РИА Новости / Михаил Киреев | Перейти в медиабанкПолузащитник "Андерлехта" Леандер Дендонкер, нападающий "Зенита" Артём Дзюба и защитник "Андерлехта" Урош Спаич (слева направо)
Полузащитник Андерлехта Леандер Дендонкер, нападающий Зенита Артём Дзюба и защитник Андерлехта Урош Спаич (слева направо)
Читать в
Футболисты "Зенита" показали хорошую игру в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы с бельгийским "Андерлехтом" (3:1), но пропущенный мяч, выбивший клуб из турнира, стал следствием потери концентрации, заявил агентству "Р-Спорт" экс-нападающий московских "Динамо", "Локомотива", грозненского "Терека" и краснодарской "Кубани" Олег Терехин.

МОСКВА, 24 фев - Р-Спорт, Олег Богатов. Футболисты "Зенита" показали хорошую игру в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы с бельгийским "Андерлехтом" (3:1), но пропущенный мяч, выбивший клуб из турнира, стал следствием потери концентрации, заявил агентству "Р-Спорт" экс-нападающий московских "Динамо", "Локомотива", грозненского "Терека" и краснодарской "Кубани" Олег Терехин.

Команда из Санкт-Петербурга в четверг выигрывала у бельгийцев со счетом 3:0, но пропустила мяч, ставший роковым, на 90-й минуте. Первая встреча в Бельгии завершилась победой "Андерлехта" со счетом 2:0.

Под навалом: "Зенит" выбыл из ЛЕ, "Ростов" и "Краснодар" шагают дальше >>>

"То, что произошло с "Зенитом" - несчастный случай, - сказал по телефону Терехин. - Потому что команда играла неплохо и выдала хороший матч. Но в концовке они пропустили гол, видимо, не хватило концентрации. Хотя в команде собраны опытные игроки, но, возможно, игроки "Зенита" заранее считали себя фаворитом пары. Где-то недонастроились, а потом приходится вытаскивать такие тяжелые матчи. Но хорошо, что в следующую стадию прошли две наши команды - "Ростов" и "Краснодар". Теперь важно набирать очки, чтобы в еврокубках в будущем играло больше наших клубов".

Победы не хватило: "Зенит" одолел "Андерлехт" в 1/16 финала ЛЕ, но вылетел из турнира >>>

Ростовчане по сумме двух матчей прошли чешскую "Спарту", а краснодарцы - турецкий "Фенербахче".

"Ростов" переиграл "Спарту" во всех отношениях, - уверен специалист. - "Краснодар" тоже играл достойно, хотя "Фенербахче" практически ничего и не создал - я думал, что команда будет действовать сильнее. Краснодарцы даже не в оптимальном физическом состоянии прошли соперника по делу. Думаю, в физическом плане они будут только прибавлять. Считаю, что шансы пройти дальше будут больше у "Краснодара", чем у "Ростова". Хотя, конечно, многое будет зависеть от жеребьевки".

Следующие соперники "Ростова" и "Краснодара" определятся после жеребьевки, которая пройдет 24 февраля в швейцарском Ньоне.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала