Рейтинг@Mail.ru
Легендарная советская гимнастка Корбут продала свои олимпийские медали за $230 тыс - РИА Новости Спорт, 27.02.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Легендарная советская гимнастка Корбут продала свои олимпийские медали за $230 тыс

Читать в
Легендарная советская гимнастка, четырехкратная чемпионка Олимпийских игр Ольга Корбут продала на аукционе свои олимпийские медали за 230 тысяч долларов, сообщает агентство Sputnik Беларусь со ссылкой на сайт Heritage Auctions.

МИНСК, 27 фев — РИА Новости. Легендарная советская гимнастка, четырехкратная чемпионка Олимпийских игр Ольга Корбут продала на аукционе свои олимпийские медали за 230 тысяч долларов, сообщает агентство Sputnik Беларусь со ссылкой на сайт Heritage Auctions.

В конце прошлой недели стало известно, что Корбут решила продать на аукционе Platinum Night ("Платиновая ночь") все свои медали, а также знаменитый синий гимнастический купальник, в котором она выступала в Лондоне в 1973 году. Всего коллекция бывшей спортсменки насчитывала 32 лота.

Из 32 предметов было продано лишь семь, среди которых командное золото Олимпиады-1972 в Мюнхене (66 тысяч долларов), золото в вольных упражнениях ОИ-72 (52,8 тысячи), серебро тех же Игр (24,6 тысячи). Также с молотка ушли медаль высшего достоинства в командных соревнованиях ОИ-1976 в Монреале (57,6 тысячи), серебро за упражнения на бревне (24,6 тысячи).

Кроме медалей были проданы гимнастический купальник (3 тысячи) и автограф на обложке журнала Sports Illustrated с ее изображением (49 долларов). Таким образом, бывшая гимнастка выручила за продажу 230 тысяч долларов, однако с учетом премии аукционного дома она получит 183,3 тысячи.

Корбут, родившаяся в Беларуси, является четырехкратной олимпийской чемпионкой и двукратным серебряным призером Игр. Она первой выполнила уникальный гимнастический элемент, названный "петлей Корбут". С 1992 года она живет в США.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    3
    0
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала