Рейтинг@Mail.ru
БК "Химки", "Зенит" и "Локомотив-Кубань" начинают серии 1/4 финала Кубка Европы - РИА Новости Спорт, 28.02.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

БК "Химки", "Зенит" и "Локомотив-Кубань" начинают серии 1/4 финала Кубка Европы

Читать в
Баскетбольные клубы "Химки", "Зенит" (Санкт-Петербург) и "Локомотив-Кубань" (Краснодар) во вторник проведут первые матчи 1/4 финала Кубка Европы до двух побед, последние две команды сыграют между собой, что гарантирует попадание в полуфинал турнира как минимум одного российского клуба.

МОСКВА, 28 фев – Р-Спорт, Семен Галькевич. Баскетбольные клубы "Химки", "Зенит" (Санкт-Петербург) и "Локомотив-Кубань" (Краснодар) во вторник проведут первые матчи 1/4 финала Кубка Европы до двух побед, последние две команды сыграют между собой, что гарантирует попадание в полуфинал турнира как минимум одного российского клуба.

Четвертьфинальные пары составили: "Локомотив-Кубань" - "Зенит", "Валенсия" (Испания) – "Химки", "Бавария" (Германия) – "Уникаха" (Испания), "Хапоэль" (Израиль) – "Гран-Канария" (Испания).

Российские клубы в последние годы регулярно становились триумфаторами Кубка Европы - за последние шесть лет наши команды пять раз играли в финале и четыре раза одерживали победу, причем все время в решающих матчах им противостояли испанские клубы. "Химки" выигрывали турнир в 2012 и 2015 годах, "Локомотив-Кубань" – в 2013 году, играющий в Кубке Европы в третий раз "Зенит" впервые пробился в 1/4 финала.

Шансы ПБК "Локомотив-Кубань" и "Зенита" на полуфинал Кубка Европы равны - Тараканов >>>

Соперником "Химок" станет грозная "Валенсия", трехкратный победитель Кубка Европы (последний раз – в 2014 году). В нынешнем сезоне валенсийцы делят второе место в чемпионате Испании с мадридским "Реалом", всего на одну победу отставая от занимающего первую строчку "Тенерифе". В середине февраля "Валенсия" проиграла "Реалу" с разницей в два очка (95:97) в финале престижного Кубка Короля.

"Мы должны обыгрывать "Валенсию" в четвертьфинале. Думаю, нам это по силам", - считает главный тренер "Химок" Душко Иванович.

Самой непредсказуемой парой в четвертьфинале является "Локомотив-Кубань" - "Зенит". В декабре соперники встречались в Санкт-Петербурге в рамках Единой лиги ВТБ, и тогда "Локомотив" победил со счетом 68:62. Краснодарцы подходят к серии 1/4 финала Кубка Европы в не самом лучшем настроении: после серии из 13 побед подряд в Единой лиге ВТБ последовали поражения от ЦСКА (77:83) и "Химок" (84:89).

"Будет очень сложная серия, и меня немного пугает длина нашей скамейки, у "Локомотива" скамейка поглубже, - признался главный тренер "Зенита" Василий Карасев. - Но мы уже показывали, что полным составом в отдельных играх мы можем обыгрывать и ЦСКА, и "Химки". Главное, чтобы все были здоровы, а дальше мы будем выкладываться на все 100%".

Первые матчи 1/4 финала Кубка Европы пройдут 28 февраля, ответные – 3 марта, третьи (в случае необходимости) – 8 марта. 

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    3-й период
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    3
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала